licitações.dehor
Dispensa

VALOR REF. DESPESA COM CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PLANEJAR, ORGANIZAR E EXECUTAR CONCURSO PÚBLICO, EM CONFORMIDADE COM AS LEIS MUNICIPAIS Nº 561/2002, Nº 2.339/2025 E Nº 2.103/2020, E DECRETO MUNICIPAL Nº 064/2021, DESTINADO À CADASTRO DE RESERVA PARA O MUNICÍPIO, PARA ATÉ 400 INSCRITOS. VALOR REF. DESPESA COM CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PLANEJAR, ORGANIZAR E EXECUTAR CONCURSO PÚBLICO, EM CONFORMIDADE COM AS LEIS MUNICIPAIS Nº 561/2002, Nº 2.339/2025 E Nº 2.103/2020, E DECRETO MUNICIPAL Nº 064/2021, DESTINADO À CADASTRO DE RESERVA PARA O MUNICÍPIO, PARA ATÉ 400 INSCRITOS. VALOR REF. DESPESA COM CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PLANEJAR, ORGANIZAR E EXECUTAR CONCURSO PÚBLICO, EM CONFORMIDADE COM AS LEIS MUNICIPAIS Nº 561/2002, Nº 2.339/2025 E Nº 2.103/2020, E DECRETO MUNICIPAL Nº 064/2021, DESTINADO À CADASTRO DE RESERVA PARA O MUNICÍPIO, PARA ATÉ 400 INSCRITOS.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO VALENTIM DO SUL
Unidade compradora
MRS-PREFEITURA MUNIC. DE SÃO VALENTIM DO SUL
Local
São Valentim do Sul/RS
CNPJ do órgão
92902055000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92902055000105-1-000058/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico12/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, elaboração, aplicação e correção de provas objetivas, bem como todos os atos relacionados à realização de CONCURSO PÚBLICO, para provimento de cargos efetivos no âmbito do poder executivo da administração municipal, conforme quadro de cargos, vagas, carga horária e escolaridade exigida, com a previsão estimada de 200 (duzentos) candidatos inscritos no total de cargos. Caso haja mais de 200 (duzentos) candidatos inscritos, a CONTRATANTE pagará o valor por inscrição excedente de forma proporcional, pela seguinte fórmula = (valor contratado/200) X inscrições excedentes.

Município de Pinhal da Serra · Pinhal da Serra/RSR$ 10 mil
Pregão - Eletrônico17/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU INSTITUIÇÃO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DE PROVA (ESCRITA, PRÁTICA, TAF, DISSERTATIVA E TÍTULOS) OBJETIVANDO O PROVIMENTO DE CARGOS PÚBLICOS DE NÍVEL MÉDIO/TÉCNICO E NÍVEL SUPERIOR, E DEMAIS ESPECIFICAÇÕS DO TERMO DE REFERÊNCIA E SOLICITAÇÃO DA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, ATRAVÉS DO PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 1DOC N° 1.063/2025. (P.A. N° 222/2026 P.E. N° 43/2026).

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO NORTE - RS · São José do Norte/RSR$ 151 mil
Concorrência - Presencial11/02/2026encerrado

1.1. A PRESENTE LICITACAO VISA CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ORGANIZACAO E APLICACAO DE CONCURSO PUBLICO/ PROCESSO SELETIVO / CADASTRO RESERVA PARA CARGOS E EMPREGOS DO QUADRO DA ADMINISTRACAO MUNICIPAL, COMPREENDENDO A ELABORACAO DE EDITAIS, CADASTRAMENTO DE CANDIDATOS, ANALISE DAS INSCRICOES, PREPARO DO EDITAL DE CONVOCACAO PARA AS PROVAS, PREPARO, IMPRESSAO, EMPACOTAMENTO DE PROVAS, COORDENACAO DAS PROVAS ESCRITAS E PRATICAS, CORRECAO DAS PROVAS, ATRAVES DE EQUIPAMENTO DE LEITURA OTICA, APRESENTACAO DO RESULTADO, RESPOSTA A EVENTUAIS RECURSOS, CONFORME ESPECIFICACOES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXO AO EDITAL.

MUNICIPIO DE ARANDU · Arandu/SPR$ 111
Dispensa20/01/2026

Contratação de instituição sem fins lucrativos visando a realização de Concurso Público destinado ao provimento de vagas e formação de cadastro reserva para cargos efetivos criados e ampliados pelas Leis Municipais nº 09/2025 e nº 12/2025, incluindo elaboração de editais, aplicação de provas, publicações, logística, tecnologia e demais etapas necessárias ao certame.

SECRETARAI MUNICIPAL DE ADMINITRAÇÃO PATRIMONIO E FINANÇAS · Humberto de Campos/MAR$ 366 mil
Pregão - Eletrônico08/04/2026encerrado

Contratação de empresa, entidade ou fundação especializada para a prestação de serviços técnicos de planejamento, organização, coordenação e execução de PROCESSO SELETIVO MUNICIPAL, sob o regime administrativo especial (CONTRATO TEMPORÁRIO), de provas (escritas e prática), incluídos a contratação de todo pessoal (apoio, fiscais e componentes da banca de avaliação das provas escritas e prática) responsável pela elaboração, impressão e aplicação de provas, objetivando a formação de Cadastro de Reserva para o Município de Campo Alegre/SC, observando as Legislações Municipais Específicas (Lei Complementar nº 006/2002 e Lei Complementar nº 187/2024).

MUNICÍPIO DE CAMPO ALEGRE · Campo Alegre/SCR$ 36 mil