licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada em serviços de usinagem e fabricação mecânica para a produção de 02 (dois) conectores do modelo FX_M07, destinados ao projeto de Pesquisa e Desenvolvimento "Metodologias experimentais para avaliação de EVU de dutos flexíveis (SCC-CO2 e fadiga)" (Processo Petrobras 2023/00420-1, SAP 4600676891), conforme especificações técnicas, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência (Anexo I) e no desenho técnico (Anexo II)

Órgão
FUNDACAO LUIZ ENGLERT
Unidade compradora
COMPRAS FLE
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
92971845000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
92971845000142-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico21/07/2026encerrado

Contratação de empresa (s) para fornecimento de máquinas operatrizes para as aulas práticas de usinagem e ajustagem mecânica, bem como o desenvolvimento de protótipos, que são atividades essenciais nos cursos técnicos em: Mecânica, Mecatrônica e Manutenção de Máquinas Industriais da Fundação, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência. Referente aos lotes que restaram fracassados no Pregão Eletrônico n° 018/2026 - Processo n° 058/2026

FIEC Indaiatuba · Indaiatuba/SPR$ 214 mil
Dispensa12/08/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de usinagem, compreendendo a retirada de tubo soldado de rosca macho da tubulação, o refazimento de roscas em peças do cortador, a fabricação de flange com diâmetro de 190 mm e 04 furos de 18 mm, e a fabricação de flange com diâmetro de 180 mm e 04 furos de 18 mm, destinados à montagem da tubulação das bombas da unidade de Cruz das Posses, no Poço 55. DFD-260731CSS-1 - MANUTENÇÃO E OP. DOS POÇOS E E.T.E.

SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA, ESGOTO E MEIO AMBIENTE DE SERTÃOZINHO - SAEMAS · Sertãozinho/SPR$ 2 mil
Pregão - Eletrônico14/08/20267 dias

Contratação de empresa para realizar os serviços de usinagem mecânica pesada, fabricação, recuperação, inspeção, montagem e testes de componentes industriais, incluindo sistemas hidráulicos, bem como o fornecimento de materiais metálicos e não metálicos, a serem executados sob demanda, de acordo com as especificações técnicas, constantes do Termo de Referência (Anexo I), a ser executada sob o regime de empreitada por preço unitário.

CENTRAIS ELETRICAS DE SANTA CATARINA SA - CELESC · Florianópolis/SCR$ 0