licitações.dehor
Inexigibilidade

Inscricao dos servidores Paulo Volmir Garcia assessor parlamentar Carlos Krebs assessor da presidencia Graziela Andriotti Dias Coordenadora Controle do Processo Legislativo Sergio Munhoz Chefe de Gabinete Vereador Juliana Paim Vasconcelos Procuradora Leticia Fank assessora parlamentar e Kiane Cabral assessora parlamentar no curso VEREADOR ESTRATEGICO E SERVIDOR LEGISLATIVO EFICIENTE IEG M INDICE DE EFETIVIDADE DA GESTAO MUNICIPAL PROGOV PROGRAMA DE AVALIACAO DE CONTAS MUNICIPAIS DE GOVERNO COMISSOES PERMANENTES E PLANO ANUAL DE FISCALIZACAO NA PRATICA MUNICIPAL promovido pela LG ASSESSORIA TREINAMENTOS E PESQUISA LTDA. nos dias 09 a 12 de junho na cidade de Foz do Iguacu PR.

Órgão
ELDORADO DO SUL CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
Câmara Municipal de Eldorado do Sul
Local
Eldorado do Sul/RS
CNPJ do órgão
93203966000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
93203966000107-1-000104/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade23/04/2026

Inscricao dos servidores Lauri Jorge da Silva Assessor Parlamentar Altair Borges dos Santos Assessor da Presidencia Suellen Correa de Avila Chefe de Gabinete de Vereador e Carlos Alberto Rodrigues Mendes Auxliliar Legislativo Seguranca no curso PROCESSO LEGISLATIVO DIGITAL E TRANSPARENCIA NAS CAMARAS MUNICIPAIS BOAS PRATICAS PARA ORGANIZACAO ACOMPANHAMENTO E DIVULGACAO DE INFORMACOES LEGISLATIVS E LICITACOES INGERENCIA REGULAMENTACAO E REGIME JURIDICO DOS AGENTES PUBLICOS MUNICIPAIS promovido pela LG ASSESSORIA TREINAMENTOS E PESQUISA LTDA. nos dias 28 de abril a 01 de maio na cidade de Foz do Iguacu PR.

Câmara Municipal de Eldorado do Sul · Eldorado do Sul/RSR$ 11 mil
Inexigibilidade11/06/2026

Inscricao das servidoras Lisiane de Souza Marques Chefe de Gabinete Kesia Paola Machado dos Santos Chefe de Gabinete Viviane Szancolski Azeredo Coordenadora Financeira no curso VEREADOR ESTRATEGICO E SERVIDOR LEGISLATIVO EFICIENTE IEG M INDICE DE EFETIVIDADE DA GESTAO MUNICIPAL PROGOV PROGRAMA DE AVALIACAO DE CONTAS MUNICIPAIS DE GOVERNO COMISSOES PERMANENTES GESTAO E CONTROLE PATRIMONIAL AVANCADO promovido pela LG ASSESSORIA TREINAMENTOS E PESQUISAS LTDA. nos dias 16 a 19 de junho na cidade de Dionisio Cerqueira SC.

Câmara Municipal de Eldorado do Sul · Eldorado do Sul/RSR$ 8 mil
Inexigibilidade30/04/2026

Inscricao das servidoras Leticia Fank assessora parlamentar Kiane Cabral assessora parlamentar Patricia da Costa Schultz assessora parlamentar e Juliana paim Vasconcelos Procuradora Juridica no curso LEI DE LICITACOES CONTRATOS E HOMOLOGACAO A EXIGENCIA DE PUBLICIDADE E COMUNICACAO NA GESTAO DOS TRABALHOS PUBLICOS E ATENDIMENTO PROTOCOLO E CONDUTAS DOS AGENTES PUBLICOS LEGISLATIVO E EXECUTIVO. promovido pela LG ASSESSORIA TREINAMENTOS E PESQUISA LTDA. nos dias 05 a 09 de maio na cidade de Foz do Iguacu PR.

Câmara Municipal de Eldorado do Sul · Eldorado do Sul/RSR$ 11 mil
Dispensa04/06/2026

Aquisicao de passagens rodoviarias Porto Alegre Foz do Iguacu Porto Alegre para as servidoras Juliana Paim Vasconcelos Procuradora Leticia Fank assessora parlamentar e Kiane Cabral assessora parlamentar para participacao no curso VEREADOR ESTRATEGICO E SERVIDOR LEGISLATIVO EFICIENTE IEG M INDICE DE EFETIVIDADE DA GESTAO MUNICIPAL PROGOV PROGRAMA DE AVALIACAO DE CONTAS MUNICIPAIS DE GOVERNO COMISSOES PERMANENTES E PLANO ANUAL DE FISCALIZACAO NA PRATICA MUNICIPAL promovido pela LG ASSESSORIA TREINAMENTOS E PESQUISA LTDA. nos dias 09 a 12 de junho na cidade de Foz do Iguacu PR. Saida dia 08 06.

Câmara Municipal de Eldorado do Sul · Eldorado do Sul/RSR$ 5 mil
Dispensa12/06/2026

Aquisicao de passagens rodoviarias para as servidoras Lisiane de Souza Marques Chefe de Gabinete Kesia Paola Machado dos Santos Chefe de Gabinete Viviane Szancolski Azeredo Coordenadora Financeira para participacao no curso VEREADOR ESTRATEGICO E SERVIDOR LEGISLATIVO EFICIENTE IEG M INDICE DE EFETIVIDADE DA GESTAO MUNICIPAL PROGOV PROGRAMA DE AVALIACAO DE CONTAS MUNICIPAIS DE GOVERNO COMISSOES PERMANENTES GESTAO E CONTROLE PATRIMONIAL AVANCADO promovido pela LG ASSESSORIA TREINAMENTOS E PESQUISAS LTDA. nos dias 16 a 19 de junho na cidade de Dionisio Cerqueira SC. Saida dia 15 06.

Câmara Municipal de Eldorado do Sul · Eldorado do Sul/RSR$ 3 mil