licitações.dehor
Concorrência - Presencialencerrado

Execução de obras, na forma de empreitada global, com fornecimento de material e mão de obra, do projeto selecionado no âmbito do Edital SEL n.º 03/2024 – Avançar + Esporte: Ilumina Esporte, compreendendo a iluminação de led no campo de futebol da Escola Municipal de Ensino Fundamental Jubaré, com a utilização de recursos oriundos do Governo do Estado do Rio Grande do Sul, Convênio FPE n.º 5344/2025 – processo nº 25/290000001016-7 e alocação de contrapartida municipal, tudo conforme documentação técnica de engenharia e minuta de contrato que integram o presente edital.

Órgão
MUNICIPIO DE BARRA DO RIO AZUL
Unidade compradora
Prefeitura Municipal Barra do Rio Azul
Local
Barra do Rio Azul/RS
CNPJ do órgão
93539153000192
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
93539153000192-1-000033/2026

Compras parecidas

Concorrência - Presencial25/05/2026encerrado

EXECUÇÃO DE OBRAS, NA FORMA DE EMPREITADA GLOBAL, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO DE OBRA, DO PROJETO DE REESTRUTURAÇÃO DE ESPAÇO ESPORTIVO LOCALIZADO NA ÁREA CENTRAL DO MUNICÍPIO, SELECIONADO NO ÂMBITO DO EDITAL SEL N.º 04/2024 – AVANÇAR + ESPORTE: INFRAESTRUTURA ESPORTIVA, COMPREENDENDO A EDIFICAÇÃO DE CAMPO DE FUTEBOL SETE, CAMPO DE AREIA E CANCHA DE BOCHA, COM A UTILIZAÇÃO DE RECURSOS ORIUNDOS DO GOVERNO DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, CONVÊNIO FPE N.º 5398/2025 – PROCESSO Nº 25/290000001059-0 E ALOCAÇÃO DE CONTRAPARTIDA MUNICIPAL.

Prefeitura Municipal Barra do Rio Azul · Barra do Rio Azul/RSR$ 526 mil
Pregão - Eletrônico24/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em engenharia elétrica para execução das instalações elétricas e implantação de iluminação com tecnologia de diodo emissor de luz (LED), no campo de futebol e nas quadras de areia do Complexo Esportivo e Recreativo Campo do Lutador, por meio do Termo de Convênio FPE nº 5385/2025, celebrado entre o Estado do Rio Grande do Sul, por intermédio da Secretaria do Esporte e Lazer (SEL) e o Município de Estação/RS. PREGÃO ELETRÔNICO 020/2026.

Prefeitura Municipal de Estação · Estação/RSR$ 156 mil
Pregão - Eletrônico22/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em engenharia elétrica para execução das instalações elétricas e implantação de iluminação com tecnologia de diodo emissor de luz (LED), no campo de futebol e nas quadras de areia do Complexo Esportivo e Recreativo Campo do Lutador, por meio do Termo de Convênio FPE nº 5385/2025, celebrado entre o Estado do Rio Grande do Sul, por intermédio da Secretaria do Esporte e Lazer (SEL) e o Município de Estação/RS. PREGÃO ELETRÔNICO 020/2026.

Prefeitura Municipal de Estação · Estação/RSR$ 156 mil
Concorrência - Eletrônica20/02/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa do ramo pertinente para Instalação de iluminação de LED com mão de obra e material no estadio municipal JACINTO LUTZ, no município de Campo Novo – RS Conforme convenio FPE nº5380/2024 celebrado entre secretaria do ESPORTE E LAZER-SEL (avançar + ilumina esporte) do Estado do RS e o município. Tudo Conforme especificações constantes no memorial descritivo, planilha orçamentária e cronograma físico e financeiro.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO NOVO/RS · Campo Novo/RSR$ 350 mil
Concorrência - Eletrônica25/02/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa do ramo pertinente para Instalação de iluminação de LED com mão de obra e material no estadio municipal JACINTO LUTZ, no município de Campo Novo – RS.Conforme convenio FPE nº5380/2024 celebrado entre secretaria do ESPORTE E LAZER-SEL (avançar + ilumina esporte) do Estado do RS e o município. Tudo Conforme especificações constantes no memorial descritivo, planilha orçamentária e cronograma físico e financeiro

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO NOVO/RS · Campo Novo/RSR$ 350 mil