licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contrato de serviço de 1 ano (sujeito a renovação porpor iguais e sucessivos períodos até o limite permitido, conforme dispõe a Lei nº 14.133/2021) para transporte e tratamento e/ou destinação dos rejeitos sólidos contaminados gerados nas análises dos Serviços de Análises Químicas e Biológicas estimado em 150 Kg/ano, constituído basicamente por luvas nitrílicas e reagentes vencidos diversos armazenados em caixas de papelão e sacos plásticos, conforme Termo de Referência.

Órgão
FUNDACAO ESTADUAL DE PROTECAO AMBIENTAL
Unidade compradora
FUNDAÇÃO ESTADUAL DE PROTEÇÃO AMBIENTAL
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
93859817000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
93859817000109-1-000023/2026

Compras parecidas

Dispensa09/03/2026encerrado

Contrato de serviço de 1 ano (sujeito a renovação porpor iguais e sucessivos períodos até o limite permitido, conforme dispõe a Lei nº 14.133/2021) para transporte e tratamento e/ou destinação dos rejeitos sólidos contaminados gerados nas análises dos Serviços de Análises Químicas e Biológicas estimado em 150 Kg/ano, constituído basicamente por luvas nitrílicas e reagentes vencidos diversos armazenados em caixas de papelão e sacos plásticos, conforme Termo de Referência.

FUNDAÇÃO ESTADUAL DE PROTEÇÃO AMBIENTAL · Porto Alegre/RSR$ 563
Dispensa01/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de coleta, transporte, tratamento e destinação final ambientalmente adequada de resíduos biológicos e químicos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência. A contratação será realizada por dispensa de licitação, na forma eletrônica, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021. A contratação será formalizada por meio de Nota de Empenho, nos termos do art. 95 da Lei nº 14.133/2021, não havendo formalização de contrato administrativo, em razão de se tratar de serviço de execução única, não contínuo e de baixo valor. O serviço será executado de forma integral, em parcela única, após o recebimento da Nota de Empenho pela contratada, no prazo estabelecido no Termo de Referência.

INST.FEDERAL DE EDUC.,CIENC.E TEC.FARROUPILHA · Santa Maria/RSR$ 23 mil
Pregão - Eletrônico30/01/2026encerrado

Contratação de serviços de transporte de lodo biológico desidratado (Resíduos Classe II A - não perigoso e não inerte), com o fornecimento e manuseio de contêineres ou caçambas de no mínimo 10 m3 e no máximo 25 m3 para acondicionamento e transporte até o Aterro Sanitário da CETRIC - Unidade de Transbordo de Bauru, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus Anexos. Link: https://pncp.gov.br/app/editais/46139952000191/2025/186

DEPARTAMENTO DE AGUA ESGOTO DE BAURU · Bauru/SPR$ 168 mil