licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto do presente edital é a seleção de propostas para eventual aquisição de Pneus, Câmaras de Ar e Protetores novos, destinados aos veículos da frota municipal de Maquiné/RS, conforme justificado e descrito neste edital e seus anexos, bem como, nos termos da Lei Federal n.º 14.133/2021, Decreto Municipal n.º 4.165/2023 e n.º 4.171/2023 e Portaria Municipal n.º 902/2025.

Órgão
MUNICIPIO DE MAQUINE
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Maquiné
Local
Maquiné/RS
CNPJ do órgão
94436342000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
94436342000100-1-000018/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Edital de Pregão Eletrônico - Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de pneus novos, câmaras de ar e protetores para atender as necessidades de manutenção da frota de veículos e máquinas da Prefeitura Municipal de Guarani das Missões/RS, conforme processo de padronização aprovada pela Comissão de Padronização e Laudo Técnico emitido.

Setor de Licitações · Guarani das Missões/RSR$ 95 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de pneus novos, câmaras de ar, protetores e contratação de serviços de recapagem de pneus, destinados à manutenção da frota de veículos, máquinas e implementos das Secretarias Municipais do Município de São Valério do Sul/RS, conforme condições, quantidades, especificações e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Edital.A contratação compreenderá o fornecimento parcelado dos bens e a execução dos serviços de recapagem, conforme a necessidade da Administração, mediante emissão de Autorização de Fornecimento ou documento equivalente.

Departamento de Compras · São Valério do Sul/RSR$ 1,5 mi