licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00587/26 SOLICIAÇÃO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PLACAS INDICATIVAS PARA PORTAS E CORREDORES PARA O NOVO 24H. parecer jurídico no processo 180584 1.1 A necessidade da aquisição das placas de identificação para o novo Pronto Atendimento 24h se justifica pela importância de padronizar a

Órgão
MUNICIPIO DE XANGRI-LA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE XANGRI-LÁ
Local
Xangri-lá/RS
CNPJ do órgão
94436474000124
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
94436474000124-1-000423/2025

Compras parecidas

Dispensa10/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00390/26 1.1 DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONSERTO NA PORTA DE VIDRO DA RECEPÇÃO DO ESF RAINHA DO MAR. 1.2 A referida situação compromete a segurança do patrimônio público, dos servidores e dos usuários, bem como expõe a unidade a riscos de acesso indevido, acidentes e prejuízos à continuidade dos serviços de saúde prestados à população; Destaca-se que a porta de acesso constitui elemento essencial para o controle de entrada e para a manutenção das condições

PREFEITURA MUNICIPAL DE XANGRI-LÁ · Xangri-lá/RSR$ 2 mil
Dispensa30/07/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 02253/26 1.1 CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE BOXES PARA OS BANHEIROS E VIDRO PARA RECEPÇÃO DO 24H. 2.1 A contratação para aquisição com instalação deste emergencial dos boxes para os banheiros e do vidro de proteção para a recepção do Pronto Atendimento 24h é necessária para assegurar condições adequadas de segurança, higiene e privacidade aos usuários e servidores da

PREFEITURA MUNICIPAL DE XANGRI-LÁ · Xangri-lá/RSR$ 12 mil