licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objetivo o registro de preços para a aquisição de materiais permanentes, destinados ao atendimento das demandas contínuas e eventuais dos diversos setores da Administração Pública Municipal. Os bens a serem adquiridos visam aparelhar, modernizar e garantir condições adequadas de funcionamento às repartições públicas, contribuindo para a melhoria da infraestrutura administrativa, operacional e de atendimento à população.Os materiais permanentes contemplados abrangem mobiliários, equipamentos eletroeletrônicos, eletrodomésticos, equipamentos de informática, itens hospitalares e utensílios diversos, indispensáveis para o desenvolvimento das atividades institucionais, assegurando maior eficiência, segurança, ergonomia e qualidade na prestação dos serviços públicos.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO VALERIO DO SUL
Unidade compradora
Departamento de Compras
Local
São Valério do Sul/RS
CNPJ do órgão
94442241000134
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
94442241000134-1-000034/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/05/2026encerrado

A presente contratação tem por objetivo o registro de preços para a aquisição de materiais permanentes, destinados ao atendimento das demandas contínuas e eventuais dos diversos setores da Administração Pública Municipal. Os bens a serem adquiridos visam aparelhar, modernizar e garantir condições adequadas de funcionamento às repartições públicas, contribuindo para a melhoria da infraestrutura administrativa, operacional e de atendimento à população. Os materiais permanentes contemplados abrangem mobiliários, equipamentos eletroeletrônicos, eletrodomésticos, equipamentos de informática, itens hospitalares e utensílios diversos, indispensáveis para o desenvolvimento das atividades institucionais, assegurando maior eficiência, segurança, ergonomia e qualidade na prestação dos serviços públicos.

MUNICIPIO DE SAO VALERIO DO SUL/RS · São Valério do Sul/RSR$ 790 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de informática e correlatos, destinados ao atendimento das demandas das Secretarias Municipais e demais setores da Administração Pública Municipal, compreendendo equipamentos, periféricos, acessórios, componentes, materiais de rede, itens de apoio tecnológico e demais produtos necessários à manutenção, ampliação e adequado funcionamento da infraestrutura de tecnologia utilizada na prestação dos serviços públicos municipais.

Departamento de Compras · São Valério do Sul/RSR$ 754 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços, tem por objeto a aquisição de materiais de expediente, armarinho, artesanato, bazar e itens eletrônicos, destinados a suprir demandas recorrentes e essenciais das Secretarias Municipais. O fornecimento dos materiais visa garantir que as unidades administrativas disponham dos recursos necessários para executar suas atividades com eficiência, continuidade e responsabilidade na gestão pública.

Secretaria Municipal de Administração · Porto Vera Cruz/RSR$ 326 mil