licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratar os serviços técnicos de geologia, para atender a demanda da Secretaria Municipal da Agricultura, indispensáveis à execução do objeto previsto no Termo de Convênio FPE nº 2453/2025 - Programa MAIS ÁGUA RS – (Perfuração de Poço Tubular Profundo), cfe condições, especificações, quantidades e exigência estabelecidas no Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE COQUEIROS DO SUL
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE COQUEIROS DO SUL
Local
Coqueiros do Sul/RS
CNPJ do órgão
94703980000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
94703980000132-1-000007/2026

Compras parecidas

Dispensa18/02/2026encerrado

Dispensa de Licitação nº 04/2026 - Contratação de profissional habilitado (geólogo, engenheiro geólogo ou engenheiro de minas) para estudo de locação e projeto do poço com respectiva ART paga; elaboração do Termo de Referência e planilha orçamentária para contratação de empresa perfuradora; registro fotográfico do local e entorno do futuro poço; acompanhamento e fiscalização da empresa perfuradora e da obra, ao longo de toda a duração do convênio, inclusive com emissão de pareceres e atestados, conforme exigências do Manual Técnico de Perfuração de poços Tubulares Profundos do Programa “Mais Água RS”, a ser perfurado na localidade de Reserva São João, no município de Tucunduva/RS, nos termos do artigo 75, inciso II, da Lei 14.133/2021.

MUNICÍPIO DE TUCUNDUVA/RS · Tucunduva/RSR$ 5 mil
Dispensa16/04/2026

Contratação de Geólogo/Eng. De Minas ou Engenheiro Geólogo para atuar como Responsável Técnico durante a execução das duas etapas da META 1 do Convênio FPE n° 1945/2025, que visa a perfuração de um poço tubular profundo na localidade de Vila Brites. A necessidade da contratação está justificada no Termo de Referência e demais documentos que compõem o processo de dispensa, feito pela Secretaria Municipal de Agricultura e Infrastrutura.

Secretaria Municipal da Agricultura e Infraestrutura · São Borja/RSR$ 9 mil