licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para realização de conserto completo do motor de giro da Escavadeira Hidráulica Caterpillar 320D2L, compreendendo o fornecimento de peças originais necessárias, substituição dos componentes danificados, execução de mão de obra especializada e realização de testes operacionais para restabelecimento das condições normais de funcionamento do equipamento, de acordo com o Termo de Referência, Anexo I deste edital.

Órgão
MUNICIPIO DE RIO DOS INDIOS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO DOS INDIOS - RS
Local
Rio dos Índios/RS
CNPJ do órgão
94704103000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
94704103000186-1-000010/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico02/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para realização de conserto completo do motor de giro da Escavadeira Hidráulica Caterpillar 320D2L, compreendendo o fornecimento de peça original, substituição dos componentes necessários, execução de mão de obra especializada e realização de testes operacionais para pleno restabelecimento das condições de funcionamento do equipamento de acordo com o Termo de Referência, Anexo I do Edital de Pregão Eletrônico 008/2026

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO DOS INDIOS - RS · Rio dos Índios/RSR$ 25 mil
Pregão - Eletrônico08/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para realização de conserto da Escavadeira Hidráulica Caterpillar 320D2, compreendendo o fornecimento e a instalação do conjunto do motor de giro e a realização de testes operacionais para restabelecimento das condições normais de funcionamento do equipamento, de acordo com o Termo de Referência, Anexo I do Edital de Pregão Eletrônico 012/2026

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO DOS INDIOS - RS · Rio dos Índios/RSR$ 27 mil
Inexigibilidade07/08/2026

Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, de concessionária autorizada Caterpillar para realização da revisão preventiva programada da Escavadeira Hidráulica Caterpillar 318 GC (1.000 horas) e do Trator de Esteira Caterpillar D4 (500 horas), compreendendo o fornecimento de peças genuínas, filtros, lubrificantes, materiais de consumo e mão de obra especializada, conforme plano de manutenção estabelecido pelo fabricante.

Município de Carlos Gomes · Carlos Gomes/RSR$ 12 mil