licitações.dehor
Inexigibilidade

isição de um veículo automotor tipo passeio com capacidade mínima de 7 (sete) ocupantes, por meio de adesão (carona) à Ata de Registro de Preços nº 031/2025, decorrente do Processo Pregão Eletrônico nº 021/2025, Registro de Preços nº 019/2025, Processo Ad

Órgão
MUNICIPIO DE RIO BONITO DO IGUACU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO BONITO DO IGUAÇU - PR
Local
Rio Bonito do Iguaçu/PR
CNPJ do órgão
95587770000199
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95587770000199-1-000033/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 001/2025, oriunda do Processo Licitatório nº 002/2025 - Pregão Eletrônico nº 001/2025, gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário da Região Central de Minas Gerais, visando à aquisição de 01 (um) VEÍCULO DE PASSEIO - 5 LUGARES - ZERO KM CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: veículo biocombustível, direção hidráulica ou elétrica, 04 portas, câmbio manual ou automático, distância entre eixos mínima de 2.370mm, 4 cilindros, ar-condicionado, trio elétrico, con

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL · Córrego Danta/MGR$ 102 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/05/2026

Ata de Registro de preço nº 87/2025- Pregão Eletrônico SRP nº 116/2025 – SECID - Secretaria de Estado das Cidades Lote 01, Item 01- AQUISIÇÃO DE 05 (CINCO) VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS (ZERO QUILÔMETRO), TIPO HATCH, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, LOGÍSTICA E FROTAS. Na modalidade de ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS (CARONA). com fundamento no Art. 86, §, 2º, da Lei 14.133/2021. em consonância com o Parecer Jurídico n° 146/2026.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Quatro Barras/PRR$ 545 mil
Pregão - Eletrônico12/05/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR ZERO QUILÔMETRO, TIPO PASSEIO, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 7 (sete) PASSAGEIROS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS EQUIPES DE REFERÊNCIA DOS PROGRAMAS E PROJETOS OFERTADOS, BEM COMO NO ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DO TRABALHO/FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 09/2025 PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2025 DO MUNICÍPIO DE ITABI/SE

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL · Itabaianinha/SER$ 155 mil