licitações.dehor
Inexigibilidade

Aquisição de 03 (três) caminhões caçamba basculante, utilizando Ata de Registro de Preços do Consórcio Intermunicipal para a Conservação da Biodiversidade das Bacias do Rio Xambrê e Piquiri (CIBAX).

Órgão
MUNICIPIO DE IVATE
Unidade compradora
UNIDADE ADMINISTRATIVA
Local
Ivaté/PR
CNPJ do órgão
95640553000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95640553000115-1-000068/2025

Compras parecidas

Dispensa20/04/2026encerrado

Aquisição de 01 (uma) prensa enfardadeira vertical, para atender as demandas dos Municípios consorciados junto ao Consórcio Intermunicipal para a Conservação da Biodiversidade das Bacias do Rio Xambrê e Piquiri – CIBAX, conforme Convênio nº 4500075648 celebrado entre a ITAIPU BINACIONAL e o Consórcio Público Intermunicipal para a Conservação da Biodiversidade das Bacias do Rio Xambrê e Piquiri, Estado do Paraná – CIBAX, conforme plano de trabalho parte integrante e indissociável deste instrumento, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Unidade administrativa · Maringá/PRR$ 40 mil
Inexigibilidade01/04/2026

Aquisição de 01 (um) caminhão basculante 6×4, novo, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 45/2024 do Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai - CIRAU, decorrente do Pregão Eletrônico nº 45/2024 (Aditivo nº 002/2025), visando à implementação do Programa Estradas Rurais Integradas aos Princípios e Sistemas Conservacionistas - Estradas da Integração, conforme Termo de Convênio nº 967/2025.

SEAGRI - Secretaria de Agricultura · Guarapuava/PRR$ 706 mil