licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços em saúde e segurança do trabalho, compreendendo a elaboração e execução do programa de gerenciamento de riscos (PGR - NR 01), programa de controle médico de saúde ocupacional (PCMSO - NR 07), laudo técnico das condições ambientais de trabalho (LTCAT), laudos de insalubridade e periculosidade (LIP), fornecimento de software de gerenciamento de SST, e apoio técnico em processos trabalhistas.

Órgão
MUNICIPIO DE CAFEZAL DO SUL
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Cafezal do Sul/PR
CNPJ do órgão
95640652000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95640652000105-1-000021/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico19/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços em Medicina do Trabalho e Saúde Ocupacional e Engenharia de Segurança do Trabalho, compreendendo a elaboração e execução do Programa de Gerenciamento de Riscos – PGR, Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional - PCMSO, emissão de Atestados de Saúde Ocupacional – ASO e Laudo Técnico das Condições Ambientais do Trabalho – LTCAT.

FOZ PREVIDÊNCIA DE FOZ DO IGUAÇU - PR · Foz do Iguaçu/PRR$ 4 mil
Dispensa19/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Saúde e Segurança do Trabalho, compreendendo a elaboração, implementação, coordenação e execução dos seguintes programas e serviços: • Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional (PCMSO), nos termos da NR-07; • Programa de Gerenciamento de Riscos (PGR), conforme NR-01; • Elaboração do Laudo Técnico das Condições de Ambiente de Trabalho (LTCAT), conforme legislação previdenciária; • Realização de exames ocupacionais (admissionais, periódicos, demissionais, retorno ao trabalho e mudança de função); • Emissão de Atestados de Saúde Ocupacional (ASO); • Assessoria técnica contínua em medicina e segurança do trabalho;

CÂMARA MUNICIPAL DE TARUMÃ · Tarumã/SPR$ 3 mil
Pregão - Eletrônico29/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO a fim de elaborar, implementar, e executar o Programa de Gerenciamento de Riscos – PGR, Laudo Técnico das Condições Ambientais do Trabalho – LTCAT, Laudo de Insalubridade e Periculosidade (LIP), e o Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional – PCMSO, homologação de atestados, realização de perícia médicas e exames e avaliação Clínica.

Comissão Permanente de Licitação · Gurupi/TOR$ 544 mil
Pregão - Eletrônico15/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços na área de Medicina e Segurança do Trabalho com fornecimento de mão de obra qualificada visando a elaboração acompanhamento e coordenação dos seguintes programas e documentos PGR Programa de Gerenciamento de Riscos PCMSO Programa de Controle Medico de Saúde Ocupacional LTCAT Laudo Técnico das Condições do Ambiente de Trabalho Laudos de Periculosidade Perfil Profissiográfico Previdenciário PPP.

Unidade Única · Santana do Paraíso/MGR$ 17 mil