licitações.dehor
Dispensa

Objeto Contratacao de empresa especializada para fornecimento e instalacao de bancadas em pedra natural destinadas a cozinha da Camara Municipal de Alto Paraiso Parana conforme especificacoes tecnicas detalhadas a seguir Bancada principal para pia confeccionada em granito natural Verde Ubatuba de primeira qualidade com polimento adequado para uso em ambiente de cozinha medindo 138 cm cento e trinta e oito centimetros de comprimento por 56 cm cinquenta e seis centimetros de profundidade contendo Acabamento frontal com espessura total de 6 cm executado em meia esquadria garantindo maior resistencia estrutural durabilidade e acabamento estetico Cuba em aco inoxidavel compativel com as dimensoes da bancada adequada ao uso continuo e as necessidades do ambiente institucional. Pedra adicional para balcao confeccionada em marmore de primeira qualidade com acabamento compativel com o uso em cozinha medindo 66 cm sessenta e seis centimetros de comprimento por 56 cm cinquenta e seis centimetros de profundidade. Estao incluidos no objeto todos os servicos necessarios a perfeita execucao tais como medicao no local corte acabamento transporte instalacao nivelamento fixacao bem como o fornecimento de materiais complementares indispensaveis ao pleno funcionamento das bancadas.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL
Local
Alto Paraíso/PR
CNPJ do órgão
95640744000187
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95640744000187-1-000013/2026

Compras parecidas

Dispensa03/02/2026

Objeto Contratacao de empresa especializada para fornecimento e instalacao de bancadas em pedra natural destinadas a cozinha da Camara Municipal de Alto Paraiso Parana conforme especificacoes tecnicas detalhadas a seguir Bancada principal para pia confeccionada em granito natural Verde Ubatuba de primeira qualidade com polimento adequado para uso em ambiente de cozinha medindo 138 cm cento e trinta e oito centimetros de comprimento por 56 cm cinquenta e seis centimetros de profundidade contendo Acabamento frontal com espessura total de 6 cm executado em meia esquadria garantindo maior resistencia estrutural durabilidade e acabamento estetico Cuba em aco inoxidavel compativel com as dimensoes da bancada adequada ao uso continuo e as necessidades do ambiente institucional. Pedra adicional para balcao confeccionada em marmore de primeira qualidade com acabamento compativel com o uso em cozinha medindo 66 cm sessenta e seis centimetros de comprimento por 56 cm cinquenta e seis centimetros de profundidade. Estao incluidos no objeto todos os servicos necessarios a perfeita execucao tais como medicao no local corte acabamento transporte instalacao nivelamento fixacao bem como o fornecimento de materiais complementares indispensaveis ao pleno funcionamento das bancadas. O objeto devera atender as normas tecnicas aplicaveis assegurando condicoes adequadas de higiene seguranca funcionalidade e durabilidade considerando o uso institucional da cozinha. A aquisicao sera realizada por dispensa de licitacao nos termos da legislacao vigente nao podendo o valor total da contratacao ultrapassar R 2.230 00 dois mil duzentos e trinta reais . O valor de referencia foi definido por meio de cesta de precos com afericao do menor preco de mercado baseada em orcamentos obtidos junto a empresas da regiao em observancia aos principios da economicidade razoabilidade e eficiencia. Garantia da Instalacao O Fornecedor devera oferecer garantia minima para eventuais problemas decorrentes da instalacao abrangendo falhas de montagem ou problemas de vedacao por um periodo a ser especificado na proposta sugere se um minimo de 90 dias .

CÂMARA MUNICIPAL · Alto Paraíso/PRR$ 2 mil
Pregão - Eletrônico16/03/2026encerrado

1.1. Registro de Preços para eventual fornecimento de pedra do tipo granito polido, nos modelos Granito Andorinha, Castelo, Corumbá, Verde Ubatuba ou outros equivalentes da região, com espessura de 2,0 cm, devidamente recortada e polida, incluindo mão de obra especializada para instalação e fixação, bem como fornecimento de parafusos e demais materiais necessários à perfeita execução dos serviços, destinada à confecção e instalação de bancadas para cozinha e lavabo, divisórias, soleiras para portas e janelas, lápides, vasos de flores e outros elementos em granito, para atendimento aos diversos Departamentos Municipais, prioritariamente ao Departamento de Obras e Serviços Municipais, pelo período de 12 (doze) meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Unidade administrativa · Jandaia do Sul/PRR$ 114 mil
Dispensa22/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01555/26 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MARMORARIA, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO COMPLETA DE BANCADA DE GRANITO COM 3 CUBAS OVAL BRANCA NO BANHEIRO DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA E.M. PARQUE DOS IPÊS. Lavatório (c/ colocação) 01x 2,850x0,620 mt. - Granito Cinza Andorinha - TAMPO 01x 2,850x0,950 mt. - Granito Cinza Andorinha - FRONTÃO 01x 4,090x0,060 mt. - Granito Cinza Andorinha - SAIA 01x 4,090x0,030 mt. - Granito Cinza Andorinha - GUARNIÇÃO Instalação Acabamento 45 Graus Corte Boca Cuba Bisnaga de PU40 Cinza Massa Plástica Chumbar Cuba IL6-00 Icasa Oval Branca - Embutir Grapa de Parafusar Parafuso 1/4 DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14133/21, ART.75, II. ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E ANÁLISE DE RISCOS, DISPENSADOS NOS TERMOS DO ARTIGO 9, V DO DECRETO MUNICIAL No 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 4 mil