licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

A presente licitação tem como objeto a contratação de empresa especializada para prestação de serviços contínuos de rastreamento, monitoramento e gerenciamento eletrônico da frota de veículos das Secretarias Municipais de Educação e Saúde, mediante fornecimento, instalação, ativação e manutenção de equipamentos rastreadores em regime de comodato, com transmissão de dados via tecnologia GPRS/GSM e recepção GPS, acesso à plataforma Web e aplicativo (App), monitoramento 24 (vinte e quatro) horas.

Órgão
MUNICIPIO DE VENTANIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Ventania
Local
Ventania/PR
CNPJ do órgão
95685798000169
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95685798000169-1-000016/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico22/07/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, configuração e manutenção de sistema de rastreamento veicular para a frota das Secretarias Municipais de Saúde e Educação, compreendendo o monitoramento em tempo real, licenciamento de software, emissão de relatórios, capacitação de usuários e suporte técnico, conforme as especificações constantes no Termo de Referência e demais documentos integrantes do edital.

ADMINISTRAÇAO DA EDUCAÇAO MUNICIPAL · Tunápolis/SCR$ 185 mil
Pregão - Eletrônico22/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, configuração e manutenção de sistema de rastreamento veicular para a frota das Secretarias Municipais de Saúde e Educação, compreendendo o monitoramento em tempo real, licenciamento de software, emissão de relatórios, capacitação de usuários e suporte técnico, conforme as especificações constantes no Termo de Referência e demais documentos integrantes do edital.

Município de Tunápolis · Tunápolis/SCR$ 185 mil
Dispensa12/08/2026encerrado

Dispensa de licitação para Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de rastreamento e monitoramento veicular, com fornecimento, instalação, configuração, manutenção e suporte técnico dos equipamentos de rastreamento (GPS/GSM ou tecnologia equivalente), visando possibilitar o acompanhamento em tempo real da frota municipal, aumentar a segurança dos veículos e dos servidores, otimizar a gestão operacional, controlar deslocamentos, rotas e utilização dos veículos, reduzir custos operacionais e fornecer informações gerenciais que auxiliem na fiscalização e na tomada de decisões pela Administração Pública, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos, em conformidade com o artigo 75, inciso II da Lei 14.133/21

Prefeitura Municipal de Correia Pinto - SC · Correia Pinto/SCR$ 45 mil