licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de emissão, gerenciamento, distribuição, administração na forma de crédito em cartão magnético, para operacionalização das recargas do benefício de auxílio alimento para aquisição de gêneros alimentícios, para serem utilizados pelos usuários da Política de Assistência Social, de acordo com a Lei 3017/2025 de 21 de maio de 2025. Pregão Eletrônico PR62/2025 restou fracassado.

Órgão
MUNICIPIO DE QUATRO PONTES
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATRO PONTES - PR
Local
Quatro Pontes/PR
CNPJ do órgão
95719381000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95719381000170-1-000007/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico20/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços referente ao fornecimento, administração, gestão, processamento e recarga de créditos eletrônicos de AuxílioAlimentação, por meio de cartões eletrônicos ou magnéticos com chip de segurança ou tecnologia equivalente ou superior, observado o valor do benefício estabelecido na Lei Municipal n1.1692025 e Lei Municipal n1.0202021 e suas alterações posteriores e demais normas pertinentes.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CONFINS · Confins/MGR$ 2,9 mi
Pregão - Presencial07/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento, administração, emissão e fornecimento de cartões eletrônicos (magnéticos ou com chip), destinados à concessão de benefício eventual, na modalidade “Cartão Benefício Eventual”, que substituirá a entrega de cestas básicas às famílias em situação de vulnerabilidade social. O serviço inclui a emissão dos cartões, gestão do saldo, controle e relatórios mensais de utilização, bem como atendimento técnico à Secretaria e aos beneficiários, permitindo o uso em estabelecimentos credenciados para compra de gêneros alimentícios

Prefeitura Municipal de Campo Erê · Campo Erê/SCR$ 195 mil
Pregão - Presencial06/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento, administração, emissão e fornecimento de cartões eletrônicos (magnéticos ou com chip), destinados à concessão de benefício eventual, na modalidade “Cartão Benefício Eventual”, que substituirá a entrega de cestas básicas às famílias em situação de vulnerabilidade social. O serviço inclui a emissão dos cartões, gestão do saldo, controle e relatórios mensais de utilização, bem como atendimento técnico à Secretaria e aos beneficiários, permitindo o uso em estabelecimentos credenciados para compra de gêneros alimentícios.

Prefeitura Municipal de Campo Erê · Campo Erê/SCR$ 195 mil