licitações.dehor
Dispensa

Constitui objeto da presente Contratação Direta, por dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de higienização técnica, limpeza e desinfecção de aparelhos de ar-condicionado tipo split, com retirada do evaporador e do condensador e posterior remontagem do conjunto, por faixas de capacidade (BTUs) e quantitativos estimados, para atendimento das unidades e prédios públicos do Município de Sangão/SC, conforme especificações do Termo de Referência e anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE SANGAO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO
Local
Sangão/SC
CNPJ do órgão
95780458000117
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95780458000117-1-000021/2026

Compras parecidas

Dispensa24/02/2026

Constitui objeto da presente Contratação Direta, por dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de higienização técnica, limpeza e desinfecção de aparelhos de ar-condicionado tipo split, com retirada do evaporador e do condensador e posterior remontagem do conjunto, por faixas de capacidade (BTUs) e quantitativos estimados, destinados ao atendimento das unidades de saúde e demais edificações utilizadas na execução das ações e serviços públicos de saúde, no âmbito do Fundo Municipal de Saúde de Sangão/SC.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 31 mil
Dispensa05/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar-condicionado, abrangendo serviços de higienização geral, recarga e complemento de gás refrigerante, manutenção corretiva, bem como instalação de equipamentos do tipo Split e ACJ, com diferentes capacidades de BTUs, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, insumos e equipamentos necessários à perfeita execução dos serviços, visando garantir o adequado funcionamento, a eficiência energética e a salubridade dos ambientes dos prédios públicos do Município, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos no Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Braúnas · Braúnas/MGR$ 52 mil
Dispensa15/05/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de montagem, desmontagem, higienização, limpeza completa, manutenção preventiva e corretiva de aparelhos de ares-condicionados, com fornecimento de mão de obra, ferramentas, equipamentos e materiais necessários à execução dos serviços, visando atender às necessidades dos diversos setores da Divisão de Saúde do município, conforme termo de referência.

Seção de Patrimônio e Compras · Quartel Geral/MGR$ 7 mil