licitações.dehor
Inexigibilidade

A presente inexigibilidade de licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada em consultoria para prestação de serviços técnicos de elaboração, gestão, captação de recursos e prestação de contas de projetos financiados por leis de incentivo e fundos públicos, com atuação nas áreas da cultura, esporte e sustentabilidade, no âmbito do Município de Sangão/SC, conforme especificações constantes no Termo de Referência e demais documentos do processo administrativo, com fundamento no art. 74, inciso III, alínea “c” da Lei nº 14.133/2021.

Órgão
MUNICIPIO DE SANGAO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO
Local
Sangão/SC
CNPJ do órgão
95780458000117
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95780458000117-1-000053/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade06/05/2026

A presente contratação direta, por inexigibilidade de licitação, tem por objeto a contratação de empresa especializada no segmento de esculturas, por intermédio de profissional do setor artístico, para a criação artística de 05 (cinco) placas comemorativas em pedra natural, esculpidas manualmente, destinadas à sinalização institucional e à marcação histórica de obras públicas de pavimentação executadas pelo Município de Sangão/SC, conforme especificações constantes no Termo de Referência e nos demais documentos que integram o processo administrativo, com fundamento no art. 74, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 29 mil
Dispensa03/03/2026

Constitui objeto da presente Contratação Direta, por dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para a elaboração e dimensionamento de projeto arquitetônico, paisagístico e projetos complementares (luminotécnico, elétrico, hidrossanitário, drenagem pluvial e preventivo), destinados à implantação do Parque Municipal, a ser localizado no Bairro Centro, no Município de Sangão/SC, incluindo os estudos, peças técnicas, memoriais, quantitativos e demais elementos necessários à definição da solução e ao futuro processo de execução da obra, conforme especificações do Termo de Referência e anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 59 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo selecionar a(s) proposta(s) mais vantajosa(s) para a contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação de serviços de locação, montagem, operação, acompanhamento técnico e desmontagem de estruturas temporárias, sonorização e iluminação, geradores de energia, banheiros químicos e estruturas sanitárias portáteis; elaboração de PPCI; e serviços de segurança desarmada, limpeza e conservação e brigadista, destinados à realização de eventos institucionais, culturais, educacionais, esportivos e turísticos promovidos ou apoiados pelo Município de Sangão/SC, conforme Termo de Referência (Anexo I) e demais anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 4,6 mi
Inexigibilidade27/01/2026

A presente inexigibilidade de licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de consultoria técnica com enfoque em serviços técnicos de prestação de contas do e-Sfinge (Tribunal de Contas de Santa Catarina) para o módulo tributário das competências 07/2025 a 12/2025, conforme as especificações técnicas, o escopo detalhado no Termo de Referência e demais documentos que integram o presente processo administrativo, com fundamento no art. 74, inciso III, alínea “c”, da Lei nº 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 19 mil
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços11/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento licitatório tem por objeto o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de obras e serviços de engenharia, de natureza padronizável e sem complexidade técnica e operacional, destinados à manutenção e à recuperação da infraestrutura viária do Município de Sangão/SC, compreendendo a recuperação, remoção, reconstrução e reassentamento de pavimentações em lajotas sextavadas e blocos intertravados de concreto (pavers), a recuperação e substituição de meios-fios, a reconstrução de passeios públicos em concreto e demais serviços complementares, com fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas, transporte, sinalização provisória e demais insumos necessários, conforme especificações e quantitativos constantes deste edital e de seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 1,3 mi