licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PERFURAÇÃO DE POÇO TUBULAR PROFUNDO, COM PROFUNDIDADE DE 950M, DESTINADO A REFORÇAR O SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DESTA MUNICIPALIDADE, A SERÁ REALIZADA NO PERÍMETRO RURAL DO MUNICÍPIO DE PLANALTO ALEGRE/SC, CONFORME PORTARIA CONJUNTA SGG-SEF Nº 40/2025 (SCC 00007690/2025), DE ACORDO COM O PROJETO E DEMAIS DOCUMENTOS QUE ACOMPANHAM O EDITAL E SEUS ANEXOS

Órgão
MUNICIPIO DE PLANALTO ALEGRE
Unidade compradora
Fundo Municipal de Saneamento Básico - FMSB
Local
Planalto Alegre/SC
CNPJ do órgão
95990255000155
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95990255000155-1-000012/2026

Compras parecidas

Pregão - Presencial07/05/2026encerrado

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 16/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 50/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PERFURAÇÃO DE POÇO TUBULAR PROFUNDO, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA, INCLUINDO SERVIÇOS COMPLEMENTARES COMO LICENCIAMENTO AMBIENTAL, TESTE DE VAZÃO, ANÁLISE DA ÁGUA E ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS TÉCNICOS, DESTINADO AO ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA LOCALIDADE DE LINHA SALTO VELHO, INTERIOR DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar, em atendimento ao Plano de Trabalho do TERMO DE CONVÊNIO FPE nº 745/2025 – Processo Administrativo nº 25/1700-0000372-0.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 57 mil
Concorrência - Eletrônica29/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, NO RAMO DE ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA EXECUÇÃO DE BASE ESTRUTURAL (RADIER) DE SUSTENTAÇÃO DE UM RESERVATÓRIO DE ÁGUA DE 250M³, LOCALIZADA NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE PLANALTO ALEGRE/SC, CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032023-034381, EMENDA Nº 202322100001, DE ACORDO COM OS PROJETOS E MEMORIAIS DESCRITIVOS QUE ACOMPANHAM O EDITAL E DEMAIS ANEXOS.

Fundo Municipal de Saneamento Básico - FMSB · Planalto Alegre/SCR$ 60 mil