licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 máquina para demarcação viária tipo airless, sistema de diafragma, motor a gasolina 4 tempos com potência mínima de 7 HP, vazão mínima de 6 litros/minuto, pressão mínima de 3.000 PSI, equipada com duas pistolas de pintura, reservatório para tinta e reservatório para microesferas reflexivas, comprimento de mangueira compatível com operação viária, incluindo acessórios necessários para demarcação de faixas e sinalização horizontal, conforme condições e especificações a serem estabelecidas no Termo de Referência, visando atender as demandas da Secretaria Municipal De Transportes E Obras Do Município De Vargem Bonita/SC.

Órgão
MUNICIPIO DE VARGEM BONITA
Unidade compradora
Município de Vargem Bonita
Local
Vargem Bonita/SC
CNPJ do órgão
95996187000131
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95996187000131-1-000035/2026

Compras parecidas

Dispensa11/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de maquina airless com sistema de diafragma para demarcação viária pintura de meio fio, faixa continuas faixas de pedestres, quebra molas e linhas simples. Equipado com motor Honda 4 tempos à gasolina. Potencia de 160CC. Capacidade de bomba de até 5.0LPM. Capacidade de até 30 litros de tinta no tanque e válvulas para controle de pressão manual. Incluso 2 kits de mangueira 10 MT, 2 pistolas Nauber Ultra para 3.600 PSI 2 bico 215, 1 bico para faixas de segurança, 2 mascara de recorte para pintura de meio fio, 2 extensores de 50CM e um Laser para facilitar no alinhamento da maquina de pinturas de faixa continuas para divisão de pistas

Prefeitura Municipal de Bocaina do Sul · Bocaina do Sul/SCR$ 25 mil
Dispensa30/01/2026

Aquisição de máquina de pintura viária para demarcação de sinalização horizontal (vagas de estacionamento, demarcações de faixas, avisos de direção e de fluxo), com acessório para a pintura. - Máquina de Demarcação Viária Airless a gasolina; Potência de no mínimo 5,5 HP; Vazão máxima de no mínimo 5,3L por minuto; Pressão mínima de trabalho da mangueira de 22,7 MPa (3.300 PSI); Bico máximo de trabalho da 1ª pistola de no mínimo 0.035 e da 2°pistola de no mínimo 0.025; Cada pistola deverá ter mangueira com no mínimo 15 metros cada; Bicos com sistema autolimpantes ou de fácil limpeza; Capacidade mínima do tanque de combustível de 4,0 Litros; Equipada com dispensador de microesferas que pode ser acionado simultaneamente com a tinta na pistola; Tipo de bomba: pistão; Regulador eletrônico de pressão incluso (smart control); A máquina deve realizar aplicações de tintas de baixa viscosidade como tinta à base de água e tinta à base de solvente; Equipamento pronto para uso, com garantia e assistência técnica de 12 meses.

MUNICÍPIO DE ABDON BATISTA · Abdon Batista/SCR$ 35 mil
Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

PREGÃO ELETRÔNICO para aquisição de máquina de pintura/demarcação viária horizontal do tipo airless (sem ar comprimido), equipada com sistema de alta pressão, destinada à aplicação de tintas para sinalização horizontal em vias públicas, estacionamentos e áreas urbanas, visando garantir maior eficiência, qualidade e padronização dos serviços executados pela Fundação Municipal de Vigilância e Trânsito de Navegantes/SC.

Fundação Municipal de Vigilância e Trânsito · Navegantes/SCR$ 38 mil