Dispensa20/04/2026Dispensa conforme Art. 75 I , § 7º, da Lei nº 14.133/2023, para conserto e peças dos ônibus IUG 5079, IZA9C07ED - Gabinete do Secret.e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 7 mil
Dispensa31/07/2026Dispensa conforme o Artigo art. 75, I § 7º , Contratação de empresa especializada para aquisição de peças e conserto do ônibus JBE8A86 destinado ao Transporte EscolarED - Gabinete do Secret.e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 3 mil
Dispensa07/04/2026Dispensa conforme o artigo 75, I § 7º, da Lei nº 14.133/2021Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva de veículo IRS 3419 utilizado no transporte escolar da rede pública municipal.ED - Gabinete do Secret.e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 10 mil
Dispensa28/01/2026Dispensa de Licitação, com fundamentação legal prevista no Art. 75, inciso I e parágrafo 7º da Lei nº 14.133/2021, visando a "Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção veicular, incluindo o fornecimento de peças/materiais, para o ônibus VOLKSWAGEN/INDUSCAR FOZ U, ano/modelo 2009/2010, placas IQO-8325, pertencente à frota de veículos da Secretaria Municipal de Educação" (substituição do processo nº 11548/2025).UNIDADES SUBORDINADAS · Palmeira das Missões/RSR$ 4 mil
Dispensa14/08/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO - AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULO DE PLACA IZZ-7G17. Artigo 75, §7º, Lei Federal Nº14.133/2021SMS - Fundo Municipal da Saúde · Vera Cruz/RSR$ 1 mil