licitações.dehor
Dispensa

Dispensa para contratação de empresa especializada para a organização e execução dos Jogos Escolares e da 6ª Corrida Escolar do município de Vera Cruz/RS, destinada a atender às necessidades da Secretaria de Esporte e Lazer em parceria com a Secretaria Municipal de de Educação, conforme Documento de Formalização de Demanda e Termo de Referência, conforme lei 6.308 de 17 de março de 2026.

Órgão
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
Unidade compradora
Gabinete do Secret. e Orgaos Subordinado
Local
Vera Cruz/RS
CNPJ do órgão
98661366000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
98661366000106-1-000183/2026

Compras parecidas

Dispensa01/06/2026

A presente tem por objeto a contratacao de servicos especializados para o planejamento organizacao coordenacao acompanhamento e execucao de competicoes e acoes esportivas desenvolvidas como praticas educativas voltadas a promocao de habitos saudaveis ao fortalecimento da convivencia comunitaria e ao desenvolvimento humano conforme detalhamento Proposta de Servicos documento anexo que integra o presente certame sob forma de execucao indireta regime de empreitada por preco global art. 6 . inciso XXIX Lei Federal n . 14133 2021 com dispensa de licitacao com fundamento no art. 75 XV da Lei 14 133 2021 com o SESC ADMINISTRACAO REGIONAL NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL SESC Uruguaiana pessoa juridica de direito privado CNPJ 03.575.238 0007 29.

PREFEITURA MUNICIPAL · Uruguaiana/RSR$ 152 mil