licitações.dehor
Dispensa

Dispensa para Contratação de empresa especializada para fornecimento de óleo lubrificante 10W40, filtros automotivos, peças mecânicas e prestação de serviços de mão de obra destinados à manutenção corretiva e preventiva dos ônibus pertencentes à frota do transporte escolar do Município de Vera Cruz / RS. Dos seguintes veículos: IZA9C07, JBE8A86,ITB5F56,ILT 7480, IXW1E75,IRS 3419

Órgão
MUNICIPIO DE VERA CRUZ
Unidade compradora
ED - FUNDEB
Local
Vera Cruz/RS
CNPJ do órgão
98661366000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
98661366000106-1-000270/2026

Compras parecidas

Dispensa26/05/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE BALDE DE ÓLEO LUBRIFICANTE PARA MOTOR, DIREÇÃO E FREIOS, TAMBÉM FILTROS DE ÓLEO E DE AR, ENTRE OUTRAS PEÇAS DIVERSAS DE PARTE MECÂNICAS, ELÉTRICAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA OS SEGUINTES ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR: ÔNIBUS 01 PLACA: OGL-3E78 ROTA FAZENDA DOS BELOS, MICRO-ÔNIBUS 04 PLACA: ONL-3131 ROTA ÁGUA BRANCA, MICRO-ÔNIBUS 05 PLACA: ONQ-1E52 ROTA JOÃO VELHO, MICRO-ÔNIBUS 06 PLACA: PQT-5H32 ROTA TAPIRAPÉ.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO FME · Bom Jardim de Goiás/GOR$ 8 mil
Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças automotivas e insumos destinados à manutenção corretiva do veículo oficial Ônibus, Placa SDA3E69, pertencente à frota do Município de Divinópolis de Goiás/GO, compreendendo o fornecimento de filtro de combustível (PEC7177), filtro de óleo lubrificante PSL283 para motor Cummins, filtro de ar WAP286 (aplicação 350/400/815/712 ASR7998), pneus Goodtrip 235/75 R17.5 (medidas 143/141L KX816 LISO), óleo lubrificante TOP TURBO ESSENCIAL 15W40 (balde 20 litros), lona de freio traseira (modelo W8), rolamento central com borracha modelo 45mm (referência Spicer), bem como rebite em alumínio maciço 10x14, conforme especificações técnicas constantes no orçamento apresentado.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 5 mil