Dispensa14/05/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO CFE ART 75 II, PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DOS IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LOTADOS NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTEGabinete do Secret e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 5 mil
Dispensa31/03/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO COM RESPALDO NO ARTIGO 75 II DA LEI 14.133/2021, PARA AQUISIÇÃO DE FLORES E FOLHAGENS PARA PROMOÇÃO DE EVENTO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE CFE AUTORIZA A LEI MUNICIPAL Nº 6.091 DE 23 DE ABRIL DE 2025Gabinete do Secret e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 4 mil
Dispensa26/05/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO CFE ART 75 DA LEI 14.133/2021 PARA AQUISIÇÃO DE ROLOS DE PAPEL HIGIENICO PARA PROMOÇÃO DA 16ª FEIRA DA PRODUÇÃO CFE AUTORIZA A LEI MUNICIPAL 6.326 DE 07 DE ABRIL DE 2026Gabinete do Secret e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 980
Dispensa26/03/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO CFE ARTIGO 75 II, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE RENOVAÇÃO DE LICENÇA DE OPERAÇÃO Nº 11/2022 DE CASCALHEIRA, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE OBRAS, SANEAMENTO E TRANSITOGabinete do Secret.e Órgãos Subordinados · Vera Cruz/RSR$ 9 mil
Dispensa27/01/2026encerradoDISPENSA ELETRÔNICA, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI 14.133/2021, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE CALHAS NA CMEI HORTÊNCIA BONELLI BUENO, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO · Monte Belo/MGR$ 28 mil