licitações.dehor
Dispensa

Contratação de remanescente do contrato 2024.7421.6188 oriundo da Licitação 2024/01437 (7421) cujo objeto é Ata de Registro de preços (ARP)  Contratação simultânea  Grandes prédios  Contratação simultânea  Grandes prédios  Registro de preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO. localizados nos Estados do MA, CE e PI  Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.

Órgão
BANCO DO BRASIL SA
Unidade compradora
CESUP COMPRAS CONTR
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00000000000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00000000000191-1-000025/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços16/04/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO REMANESCENTE Nº 2026/00045 (7421), DA ATA 2024.7421.6188, ORIUNDA DA ARP CONTRATAÇÃO SIMULTÂNEA Nº 2024/01437(7421). Ata tem por objeto o Registro dos Preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO, com fornecimento de materiais, mão-de-obra e equipamentos, no regime de EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL para cada uma das solicitações de serviços, valido somente para dependências estratégicas do Banco do Brasil, abrigadas em edificações com elevada complexidade das instalações, classificadas como Perfil A e B, localizados nos Estados do MA, CE e PI  Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.

CESUP COMPRAS CONTR · Brasília/DFR$ 50,5 mi
Dispensa09/03/2026

Objeto: Contratação de remanescente dos contratos 2023.7421.0696 e 2023.7421.0719, originado da LE 2022/04265(7421), para prestação dos serviços de operação e manutenção preventiva e corretiva, de conservação e recuperação, dos equipamentos e instalações relacionados no Documento nº 7 deste contrato, no regime de empreitada por preço global, assumindo a CONTRATADA o encargo e a responsabilidade por ferramental e instrumental técnico adequado, uniformes, mão-de-obra, encargos sociais, seguros, administração, cessão técnica, licenças inerentes às especialidades e tributos, enfim, tudo o necessário para a prestação dos serviços, obrigando-se a CONTRATADA a realizar as tarefas constantes do Documento nº 2, os serviços relacionados no Documento nº 6 e conformidade aos demais documentos do contrato. " Lote Único: EDIFÍCIOS SÃO JOÃO, CAMPOS DE PIRATININGA, CACEX E FORMOSA (SP)

CESUP COMPRAS CONTR · Brasília/DFR$ 11,0 mi
Dispensa28/05/2026

Dispensa Remanescente do Contrato 202574212955  LE 2024/02346 (7421), para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia para os Pontos de Atendimento do CONTRATANTE relacionados no Documento nº 4 - Relação de Municípios e Tabela de Distâncias deste contrato, no regime de empreitada por preço unitário, incluindo ferramental e instrumental técnico adequado, uniformes, mão de obra, encargos sociais, seguros, administração, deslocamentos, material/peças, cessão técnica, licenças inerentes às especialidades e tributos, enfim tudo o necessário para a prestação dos serviços, referente ao Lote 04: São José do Rio Preto e Ribeirão Preto (SP). Lote único.

CESUP COMPRAS CONTR · Brasília/DFR$ 9,4 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços01/06/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos profissionais de engenharia e/ou arquitetura para avaliação de bens imóveis urbanos, compreendendo a elaboração de laudos de avaliação completos, em conformidade com a ABNT NBR 14653 (partes aplicáveis), conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência, ANEXO I do edital.

MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESPÍRITO SANTO · Vila Velha/ESR$ 55 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/08/202610 dias

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa de engenharia e/ou arquitetura, pelo período de 1 (um) ano, podendo ser prorrogado por igual período, desde que comprovado o preço vantajoso, para execução de serviços comuns de engenharia, conforme Tabela Referencial de Custos, com fundamento no Estudo Técnico Preliminar e com os elementos constantes no Termo de Referência, em estabelecimentos estaduais de ensino do Estado do Paraná e prédios correlatos, divididos em 74 lotes.

INSTITUTO PARAN.DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL · Curitiba/PRR$ 600,0 mi