licitações.dehor
Dispensaencerrado

Solicitação de contratação de consultoria administrativa na área de pessoal, auxílio na resposta de diligências e no envio de documentos para o Tribunal de Contas dos Municípios do Estado de Goiás, e serviços de elaboração, organização e aplicação de Processo Seletivo Simplificado, para preenchimento de vagas temporárias para atender o excepcional interesse público.

Órgão
MUNICIPIO DE ITAUCU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAUÇU
Local
Itauçu/GO
CNPJ do órgão
00167437000114
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00167437000114-1-000048/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade09/02/2026

Contratação de pessoa física ou jurídica, para a prestação de serviços técnicos profissionais especializados de assessoria e consultoria jurídica em licitações, Contratos e Tribunal de Contas, para atender os interesses dessa edilidade, concernente supervisão e gerenciamento dos processos licitatórios postos ao crivo da consultoria para análise da regularidade, em face da Lei nº 14.133/2021, Lei de Responsabilidade Fiscal e normativas do Tribunal de Contas dos Municípios do Estado de Goiás bem como do Tribunal de Contas da União, acompanhamento dos processos sob o crivo do TCM/GO, nas questões de ordem técnico-jurídico, em todas as fases de análise e julgamento interpondo e diligenciando para o saneamento de quaisquer questionamento, aprontamentos e apresentação de documentos junto ao Órgão.

CAMARA MUNICIPAL · Itaguaru/GOR$ 90 mil
Inexigibilidade30/01/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS NO AMBITO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, ABRANGENDO: LEVANTAMENTO, AUDITORIA TÉCNICA E DIAGNÓSTICO COMPLETO DA FOLHA DE PAGAMENTO, APOIO TÉCNICO ESPECIALIZADO EM REESTRUTURAÇÃO ADMINISTRATIVA, ELABORAÇÃO DE DIAGNÓSTICO TÉCNICO ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO, ACOMPANHAMENTO TÉCNICO DAS ETAPAS DE CONCURSO PÚBLICO, ATUALIZAÇÃO DE LTCAT, ATENDIMENTO TÉCNICO ESPECIALIZADO A DILIGÊNCIAS, NOTIFICAÇÕES E DEMANDAS DO TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DE GOIÁS ? TCM-GO.

CAMARA MUNICIPAL · Aparecida de Goiânia/GOR$ 300 mil
Inexigibilidade04/05/2026

ENCAMINHAMENTO DE PROCESSSO INEXIGIBILIDADE PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA NO PLANEJAMENTO E GESTÃO DE COMPRAS E LICITAÇÕES E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA JURÍDICA/ADMINISTRATIVA, VISANDO ATUAR ESPECIFICAMENTE NA CONSULTORIA DE MATÉRIAS INERENTES A RECURSOS HUMANO; ASSESSORAMENTO NA RESPOSTA DE EXPEDIENTES, DILIGÊNCIAS RECOMENDAÇÕES JUNTO AO MINISTÉRIO PÚBLICO, TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DE GO- TCM/ GO E DEMAIS ORGÕS DE CONTROLE EXTERNO.

CAMARA MUNICIPAL DE RUBIATABA · Rubiataba/GOR$ 168 mil
Dispensa06/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em Consultoria administrativa junto a Câmara Municipal de São Patrício para atendimento das exigências e normas técnicas relativas ao COLARE Compras/ Contratos / licitações e dispensas do Tribunal de Contas dos Municípios do Estado de Goiás, bem como, a inserção de documentos, acompanhar o envio e a homologação junto ao Tribunal de Contas dos Municípios do Estado de Goiás.

CAMARA MUNICIPAL DE SAO PATRICIO · São Patrício/GOR$ 34 mil