licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada em Consultoria administrativa junto a Câmara Municipal de São Patrício para atendimento das exigências e normas técnicas relativas ao COLARE Compras/ Contratos / licitações e dispensas do Tribunal de Contas dos Municípios do Estado de Goiás, bem como, a inserção de documentos, acompanhar o envio e a homologação junto ao Tribunal de Contas dos Municípios do Estado de Goiás.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE SAO PATRICIO
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE SAO PATRICIO
Local
São Patrício/GO
CNPJ do órgão
01618167000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01618167000183-1-000010/2026

Compras parecidas

Dispensa14/08/2026encerrado

REFERENTE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA EM GESTÃO ADMINISTRATIVA E ASSESSORIA TÉCNICA E ACOMPANHAMENTO NO SISTEMA DE SOFTWARE DE GESTÃO PÚBLICA DO MÓDULO ORÇAMENTO, COMPRAS, CONTÁBIL, FINANCEIRO E ENVIO DO ARQUIVO CONTÁBIL AO TCM-GO, PARA ATENDER A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS-GO, CONFORME DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 13/2025.

CAMARA MUNICIPAL · Valparaíso de Goiás/GOR$ 57 mil
Inexigibilidade09/02/2026

Contratação de pessoa física ou jurídica, para a prestação de serviços técnicos profissionais especializados de assessoria e consultoria jurídica em licitações, Contratos e Tribunal de Contas, para atender os interesses dessa edilidade, concernente supervisão e gerenciamento dos processos licitatórios postos ao crivo da consultoria para análise da regularidade, em face da Lei nº 14.133/2021, Lei de Responsabilidade Fiscal e normativas do Tribunal de Contas dos Municípios do Estado de Goiás bem como do Tribunal de Contas da União, acompanhamento dos processos sob o crivo do TCM/GO, nas questões de ordem técnico-jurídico, em todas as fases de análise e julgamento interpondo e diligenciando para o saneamento de quaisquer questionamento, aprontamentos e apresentação de documentos junto ao Órgão.

CAMARA MUNICIPAL · Itaguaru/GOR$ 90 mil