licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratração de empresa especializada em prestação de Serviços de manutenção preventiva e corretiva de centrais de ar condicionado, geladeiras e BOD'S que compõem o patrimônio da Embrapa Roraima, de acordo com as especificações técnicas, condições, quantidades e padrões de desempenho e qualidade estabelecidas no Termo de Referência (Anexo I).

Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
Unidade compradora
EMBRAPA RORAIMA/BOA VISTA/RR
Local
Boa Vista/RR
CNPJ do órgão
00348003000110
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00348003000110-1-000198/2026

Compras parecidas

Dispensa09/02/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação, SOB DEMANDA, de serviços de manutenção preventiva, corretiva e instalação de Aparelhos de Ar Condicionado, bem como manutenção de Bebedouros e Máquina de Lavar, os quais compõem o sistema de climatização, refrigeração e de lavanderia da Unidade de Execução de Pesquisa vinculada a Embrapa Maranhão, denominada UEP/Balsas, incluindo em todos os casos, o fornecimento de materiais, componentes e peças necessários para a realização dos serviços

EMBRAPA MARANHÃO · São Luís/MAR$ 59 mil
Dispensa30/03/2026encerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviço continuado de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de equipamentos e aparelhos condicionadores de ar, com fornecimento de mão de obra, sem dedicação exclusiva, materiais e peças afins, bem como elaboração do PMOC – Plano de Manutenção e Controle dos condicionadores de ar existentes na Sede da Superintendência Estadual e na Agência do IBGE em Roraima.

UNIDADE ESTADUAL DO IBGE EM RORAIMA · Boa Vista/RRR$ 63 mil