licitações.dehor
Dispensaencerrado

Serviço para reforma total da cobertura de edifício. Mais informações encontram-se no Anexo I do Aviso de Dispensa Eletrônica.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
POLICLINICA NAVAL DE SAO PEDRO D`ALDEIA
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-001306/2026

Compras parecidas

Dispensa13/04/2026encerrado

O objeto da presente Dispensa Eletrônica é a contratação de empresa especializada para execução de serviços de reforma do telhado do prédio da Procuradoria do Trabalho no Município de Nova Iguaçu (PTM de Nova Iguaçu), com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e demais insumos necessários, visando à eliminação de infiltrações e à recomposição das condições adequadas de estanqueidade, segurança e funcionalidade da edificação.

PROCURADORIA REG.DO TRABALHO 1A. REGIAO - RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 41 mil
Dispensa19/06/2026

Dispensa de Licitação por valor (art. 75, inc. I, da Lei 14.133) para contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção, reforma e adequação das instalações de prédio, compreendendo remoção de revestimentos, recuperação de reboco, preparação e pintura de paredes, impermeabilização e recuperação de laje externa, execução de parede em drywall e instalação de cobertura metálica na saída de emergência.

CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES · Cerro Grande do Sul/RSR$ 29 mil