licitações.dehor
Dispensa

A presente contratação visa atender às demandas de manutenção preventiva de motores, sistemas hidráulicos e equipamentos mecânicos, por meio do fornecimento de componentes de vedação, ferramentas especiais e equipamentos auxiliares de manutenção, essenciais para assegurar a confiabilidade, a segurança e a continuidade operacional dos sistemas sob responsabilidade da Unidade.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
ESTALEIRO DE MANUTENÇÃO DA ILHA DA MADEIRA
Local
Itaguaí/RJ
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-001952/2026

Compras parecidas

Dispensa20/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva em conjuntos motobombas, motores-bomba de água e esgoto e bombas submersas, incluindo o fornecimento integral de peças, componentes e materiais de reposição originais ou de qualidade equivalente, necessários à perfeita execução dos serviços, visando garantir o adequado funcionamento e a continuidade operacional dos sistemas.

SAAE DE ALFREDO CHAVES · Alfredo Chaves/ESR$ 72 mil
Dispensa27/03/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção (preventiva, corretiva e emergencial), incluindo o fornecimento e a instalação de peças e componentes para equipamentos eletromecânicos, hidráulicos e acessórios de poços artesianos, poços de monitoramento e sistemas de bombeamento pertencentes a esta Administração. O escopo da contratação abrange exclusivamente os itens e serviços complementares que não estão previstos no pregão eletrônico nº23/2025, sendo destinado a suprir demandas específicas e pontuais, visando assegurar a continuidade operacional e a plena funcionalidade desses sistemas de captação e distribuição de água.

Depart. da Agricultura · Modelo/SCR$ 11 mil