licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção (preventiva, corretiva e emergencial), incluindo o fornecimento e a instalação de peças e componentes para equipamentos eletromecânicos, hidráulicos e acessórios de poços artesianos, poços de monitoramento e sistemas de bombeamento pertencentes a esta Administração. O escopo da contratação abrange exclusivamente os itens e serviços complementares que não estão previstos no pregão eletrônico nº23/2025, sendo destinado a suprir demandas específicas e pontuais, visando assegurar a continuidade operacional e a plena funcionalidade desses sistemas de captação e distribuição de água.

Órgão
MUNICIPIO DE MODELO
Unidade compradora
Depart. da Agricultura
Local
Modelo/SC
CNPJ do órgão
83021832000111
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83021832000111-1-000051/2026

Compras parecidas

Dispensa06/04/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção (preventiva, corretiva e emergencial), incluindo o fornecimento e a instalação de peças e componentes para equipamentos eletromecânicos, hidráulicos e acessórios de poços artesianos, poços de monitoramento e sistemas de bombeamento pertencentes a esta Administração. O escopo da contratação abrange exclusivamente os itens e serviços complementares que não estão previstos no pregão eletrônico nº23/2025, sendo destinado a suprir demandas específicas e pontuais, visando assegurar a continuidade operacional e a plena funcionalidade desses sistemas de captação e distribuição de água na comunidade de Linha Salete.

Depart. da Agricultura · Modelo/SCR$ 18 mil
Pregão - Eletrônico09/03/2026encerrado

Contratação de serviço comum de engenharia, com fornecimento de materiais elétricos e hidráulicos e demais insumos e execução de conserto, manutenção, desobstrução e aprofundamento de poços tubulares profundos, com fornecimento de anuência prévia e outorga de uso da água subterrânea, expedida pelos órgãos competentes, conforme demanda da Secretaria de Meio Ambiente e Recursos Hídricos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DOIS VIZINHOS - PR · Dois Vizinhos/PRR$ 647 mil
Pregão - Eletrônico15/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em bebedouros de água refrigerados e sistema de refrigeração de caixas refrigeradoras de 200 litros acopladas a bebedouros e demais componentes de sistemas de fornecimento de água potável, incluindo o fornecimento e substituição de peças, componentes, troca de filtros, recargas de gás e demais itens correlatos, bem como mão de obra especializada, conforme Edital, Minuta de Contrato e Anexos

Amparo · Amparo/SPR$ 0