licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção (preventiva, corretiva e emergencial), incluindo o fornecimento e a instalação de peças e componentes para equipamentos eletromecânicos, hidráulicos e acessórios de poços artesianos, poços de monitoramento e sistemas de bombeamento pertencentes a esta Administração. O escopo da contratação abrange exclusivamente os itens e serviços complementares que não estão previstos no pregão eletrônico nº23/2025, sendo destinado a suprir demandas específicas e pontuais, visando assegurar a continuidade operacional e a plena funcionalidade desses sistemas de captação e distribuição de água na comunidade de Linha Salete.

Órgão
MUNICIPIO DE MODELO
Unidade compradora
Depart. da Agricultura
Local
Modelo/SC
CNPJ do órgão
83021832000111
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
83021832000111-1-000057/2026

Compras parecidas

Dispensa27/03/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção (preventiva, corretiva e emergencial), incluindo o fornecimento e a instalação de peças e componentes para equipamentos eletromecânicos, hidráulicos e acessórios de poços artesianos, poços de monitoramento e sistemas de bombeamento pertencentes a esta Administração. O escopo da contratação abrange exclusivamente os itens e serviços complementares que não estão previstos no pregão eletrônico nº23/2025, sendo destinado a suprir demandas específicas e pontuais, visando assegurar a continuidade operacional e a plena funcionalidade desses sistemas de captação e distribuição de água.

Depart. da Agricultura · Modelo/SCR$ 11 mil
Inexigibilidade22/07/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços, sob demanda, de manutenção corretiva do sistema de controle e monitoramento remoto do nível de água via rádio, instalado nos poços artesianos e respectivos reservatórios de água das localidades de Linha Floresta, Santo Antônio do Inhacorá, Esquina Wunsch e Linha Giacomelli, no Município de São José do Inhacorá/RS, compreendendo o fornecimento de mão de obra e peças necessárias ao diagnóstico, reparo, substituição de componentes e restabelecimento do pleno funcionamento do sistema.

MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA/RS · São José do Inhacorá/RSR$ 55 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva, incluindo conserto, montagem e desmontagem de equipamentos, e aquisição de materiais e equipamentos necessários à manutenção dos poços artesianos e sistemas de bombeamento integrantes do SABRA - Sistema de Água Bragadense, bem como dos abastecedores comunitários administrados pela Secretaria de Agricultura, Pecuária e Meio Ambiente do Município de Pato Bragado - PR, conforme quantidades e condições mínimas relacionadas no Termo de Referência anexo ao Edital.

Secretaria de Obras, Viação e Urbanismo · Pato Bragado/PRR$ 1,0 mi