licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa para serviços contínuos de internet via satélite LEO, com fornecimento de equipamentos e instalação.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
CENTRO DE INTENDÊNCIA DA MARINHA EM BRASÍLIA
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-003343/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico26/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação continuada de serviços de acesso à internet via satélite de baixa órbita (LEO), compreendendo o fornecimento de equipamentos novos e homologados, kit completo (antena e acessórios), instalação, ativação, testes, homologação, suporte técnico, manutenção, substituição de equipamentos, monitoramento e disponibilização de plano de dados por terminal com franquia mensal

COMPANHIA OPERACIONAL DE DESENVOLVIMENTO, SANEAMENTO E AÇÕES URBANAS · Uberaba/MGR$ 28 mil
Dispensa09/03/2026encerrado

Contratação prestação de serviço de internet via satélite de órbita terrestre baixa (LEO) com fornecimento de equipamento de internet via satélite, incluindo todos os materiais necessários para sua instalação em 02 veículos e demais elementos/equipamentos que se fizerem necessários, com contratação de plano móvel de dados de Viagem Dados de alta velocidade, ilimitados, baixa latência, apta a suportar aplicações institucionais, acesso a sistemas corporativos,

CONSELHO REG. DE ENG. E AGRON. DE S.PAULO · São Paulo/SPR$ 21 mil