licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, nos aparelhos de ares condicionados, bem como eventuais instalações/desinstalações dos mesmos, instalados na sede da Superintendência Regional do Trabalho e Emprego no Maranhão SRTE/MA e unidades.

Órgão
MINISTERIO DA GESTAO E DA INOVACAO EM SERVICOS PUBLICOS
Unidade compradora
SUPERINTENDENCIA REG ADMINISTRAçãO DO MGI-MA
Local
São Luís/MA
CNPJ do órgão
00489828000155
Situação
Suspensa
Identificador PNCP
00489828000155-1-000174/2026

Compras parecidas

Dispensa05/08/2026

Contratação de empresa especializada prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento e reposição de peças/componentes/acessórios, instalação, desinstalação e realocação de aparelhos condicionadores de ar (centrais, janela, Split, Splitão e Chiller), existentes ou que venham a ser adquiridos, pertencentes aos Órgãos Administrativos, Unidade Regionais de Saúde e Hospital da Região Tocantina – HRT vinculados à Secretaria de Estado da Saúde do Estado do Maranhão (SES/MA), conforme as condições e quantidades estabelecidas no termo de referência.

SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE · São Luís/MAR$ 10,5 mi
Dispensa30/03/2026encerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviço continuado de manutenção preventiva e corretiva, instalação e desinstalação de equipamentos e aparelhos condicionadores de ar, com fornecimento de mão de obra, sem dedicação exclusiva, materiais e peças afins, bem como elaboração do PMOC – Plano de Manutenção e Controle dos condicionadores de ar existentes na Sede da Superintendência Estadual e na Agência do IBGE em Roraima.

UNIDADE ESTADUAL DO IBGE EM RORAIMA · Boa Vista/RRR$ 63 mil