licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação direta, por Inexigibilidade de Licitação, para contratação do(a) CONNECT ON MARKETING DE EVENTOS LTDA, com vistas à participação de servidores da Coordenação-Geral de Infraestrutura Predial (MGI), na ação de desenvolvimento "Contratação Integrada e Semi-integrada", a realizar-se na modalidade Híbrida, em Brasília/DF, com carga horária de 16 horas, conforme Termo de Referência nº 100/2026

Órgão
MINISTERIO DA GESTAO E DA INOVACAO EM SERVICOS PUBLICOS
Unidade compradora
CENTRO DE SERVIÇOS COMPARTILHADOS
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00489828000155
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00489828000155-1-000273/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade10/06/2026

Contratação direta, por Inexigibilidade de Licitação, para contratação do(a) CONNECT ON MARKETING DE EVENTOS LTDA, com vistas à participação de servidores da Divisão de Provimento e Dimensionamento da Força de Trabalho (MGI), na ação de desenvolvimento "Como elaborar concurso público e processo seletivo simplificado", a realizar-se na modalidade Presencial, em Brasília/DF, com carga horária de 24 horas, conforme Termo de Referência nº 105/2026 (SEI nº 61860245).

CENTRO DE SERVIÇOS COMPARTILHADOS · Brasília/DFR$ 18 mil
Inexigibilidade30/04/2026

contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa CONNECTON Marketing de Eventos Ltda. (CON Treinamentos), para a aquisição de 20 (vinte) vagas presenciais destinadas à participação de servidores do Departamento de Trânsito do Distrito Federal – DETRAN/DF no Congresso Nacional de Licitações e Contratos – CON BRASIL 2026, a ser realizado no período de 25 a 28 de maio de 2026, na cidade de Brasília/DF, com carga horária total de 32 (trinta e duas) horas, conforme as condições, espec

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 131 mil
Inexigibilidade06/03/2026

contratação direta, por inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, inciso III, alínea “f”, da Lei nº 14.133/2021, da empresa CONNECTON MARKETING DE EVENTOS LTDA (CON Treinamentos), para a aquisição de 03 (três) vagas presenciais destinadas a servidores do Departamento de Trânsito do Distrito Federal – DETRAN/DF no curso Obras Públicas | IA – Contratação Integrada e Semi-integrada

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 12 mil