licitações.dehor
Inexigibilidade

Prestação do serviço de uma capacitação intitulada “Jornada do Pregão Eletrônico: Formação e Atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo Sancionador, de acordo com a Lei n.º 14.133/2021”, destinada a 1 (um) servidor da Divisão de Licitações do TRT2.

Órgão
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
Unidade compradora
TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 2A.REGIAO
Local
São Paulo/SP
CNPJ do órgão
00509968000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00509968000148-1-000011/2027

Compras parecidas

Inexigibilidade14/05/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de capacitação e aperfeiçoamento de pessoal, na modalidade à distância (online e ao vivo), visando à inscrição de 02 (dois) servidores da Procuradoria Regional do Trabalho da 5ª Região (PRT-5/BA) no curso "Formação de Pregoeiro e Agente de Contratação (Lei 14.133): Da Teoria à Simulação Avançada no COMPRAS.GOV com o Apoio Estratégico da Inteligência Artificial".

PROCURADORIA REG.DO TRABALHO 5A. REGIAO - BA · Salvador/BAR$ 5 mil
Inexigibilidade09/06/2026

Prestação de serviço de capacitação técnica, consistente na realização do "Curso Completo de Fiscalização e Gestão de Contratos", na modalidade telepresencial . O treinamento é destinado a 30 servidores do Tribunal Regional do Trabalho da 11ª Região, com carga horária de 20 horas, contemplando o fornecimento de material didático e certificação, com enfoque prático e atualizado conforme o regime jurídico da Lei nº 14.133/2021

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 11A.REGIAO · Manaus/AMR$ 47 mil
Inexigibilidade25/05/2026

Contratação de acesso à plataforma de capacitação EAD “Jornada do Pregão Eletrônico – Formação e Atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo Sancionador”, ofertada pela empresa Nadia Aparecida Dall Agnol – Consultoria, para 01 (um) participante, com acesso pelo período de 12 (doze) meses.

CONSELHO REG.DE FIS.E TER.OCUPACIONAL/GO · Goiânia/GOR$ 997