licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de programação visual, sob demanda, compreendendo a prévia remoção da sinalização atualmente existente, a confecção e instalação de nova sinalização e a correspondente limpeza dos locais de aplicação envolvidos, para o atendimento das necessidades do Tribunal de Contas do Distrito Federal (TCDF).

Órgão
TRIBUNAL DE CONTAS DO DISTRITO FEDERAL
Unidade compradora
TRIBUNAL DE CONTAS DO DISTRITO FEDERAL
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00534560000126
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00534560000126-1-000005/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico12/06/2026encerrado

Contratação de empresas especializadas para execução de serviços de sinalização viária horizontal nas vias urbanas do Distrito Federal, compreendendo a implantação, manutenção, revitalização, remoção e adequação de marcas viárias no pavimento, bem como a instalação e substituição de dispositivos auxiliares de sinalização, a ser realizada por meio de Licitação Pública (Pregão Eletrônico)

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 96,3 mi
Pregão - Eletrônico13/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada no fornecimento e a instalação de elementos de comunicação visual, destinados à identificação e sinalização das obras, a serem executados sob demanda, para atendimento das necessidades da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura do Distrito Federal (SODF), conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I do Edital.

SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DF · Brasília/DFR$ 0
Pregão - Eletrônico19/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada no fornecimento e a instalação de elementos de comunicação visual, destinados à identificação e sinalização das obras, a serem executados sob demanda, para atendimento das necessidades da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura do Distrito Federal (SODF), conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I do Edital.

SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DF · Brasília/DFR$ 705 mil
Pregão - Eletrônico13/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada no fornecimento e a instalação de elementos de comunicação visual, destinados à identificação e sinalização das obras, a serem executados sob demanda, para atendimento das necessidades da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura do Distrito Federal (SODF), conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I deste Edital.

Secretaria de Estado de Planejamento, Orçamento e Administração do Distrito Federal · Brasília/DFR$ 390 mil