licitações.dehor
Concorrência - Presencialencerrado

O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO DE “OBRA CIVIL” COM EXECUÇÃO COMPLETA POR PARTE DA LICITANTE, SOB REGIME DE EXECUÇÃO CONTRATUAL “EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL”, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA, ALICERÇADA EM PROJETOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA, ORÇAMENTOS E MEMORIAL DESCRITIVO, PARA AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA CÂMARA, COM A CONSTRUÇÃO DE QUATRO NOVAS SALAS ADMINISTRATIVAS E JARDIM DE INVERNO, ASSIM COMO REFORMA DE COPA, SALA DA PRESIDÊNCIA E FUNDOS DO PRÉDIO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE SERRANOPOLIS
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE SERRANOPOLIS
Local
Serranópolis/GO
CNPJ do órgão
00775356000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00775356000105-1-000032/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica11/06/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para execução da revitalização da fachada frontal e dos banheiros da sede da Câmara Municipal, contemplando a substituição de janelas, execução de requadros em alvenaria, pintura, adequações hidráulicas dos banheiros e revitalização do jardim, sob regime de empreitada por preço global, conforme memorial descritivo, planilha orçamentária, cronograma físico-financeiro e projetos anexos.

CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES · Rio Negrinho/SCR$ 117 mil
Concorrência - Eletrônica15/06/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para execução da revitalização da fachada frontal e dos banheiros da sede da Câmara Municipal, contemplando a substituição de janelas, execução de requadros em alvenaria, pintura, adequações hidráulicas dos banheiros e revitalização do jardim, sob regime de empreitada por preço global, conforme memorial descritivo, planilha orçamentária, cronograma físico-financeiro e projetos anexos.

CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES · Rio Negrinho/SCR$ 117 mil
Dispensa13/02/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A REFORMA DE UMA SALA ANEXA AO CENTRO DE EVENTOS MUNICIPAL, VISANDO SUA ADAPTAÇÃO PARA UTILIZAÇÃO COMO SALA DE CASTRAÇÃO, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, ART E DEMAIS DOCUMENTOS COMPLEMENTARES, PARTE INTEGRANTE DO EDITAL, COM FULCRO NO ART. 75, III, "A", DA LEI FEDERAL N. 14.133/21.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO BATISTA · São João Batista/SCR$ 140 mil
Concorrência - Presencial24/06/2026encerrado

solicitação para a Contratação de empresa em engenharia civil para execução de serviços de ampliação do prédio da Câmara Municipal, compreendendo mão de obra, materiais, equipamentos e demais insumos necessários para construção de novos ambientes administrativos, adequações estruturais, melhorias físicas e ampliação da capacidade funcional do imóvel, visando atender às necessidades operacionais, administrativas e de atendimento ao público da Câmara Municipal, conforme especificações técnicas, projetos, planilhas e demais documentos que integram o processo administrativo.

CÂMARA MUNICIPAL DE MARA ROSA · Mara Rosa/GOR$ 3,0 mi