licitações.dehor
Dispensaencerrado

Aquisição Grades de Proteção, com fabricação e instalação, com a finalidade de obter eventuais interessados na apresentação de propostas adicionais àquela que a Administração pretende contratar, conforme disposto no art. 75, § 2º, da Lei Federal nº.14.133/2021.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO OESTE DO PARANA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Cascavel/PR
CNPJ do órgão
00944673000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00944673000108-1-000020/2026

Compras parecidas

Dispensa05/06/2026

Dispensa de Licitação com fulcro no inciso II do Artigo 75, da Lei Federal nº 14.133, de 01.04.2021 e suas alterações. Contratação direta de empresa especializada em serralheria, para realizar fabricação de grades de ferro, para UBS Rocio Grande, a aquisição visa suprir a necessidade de segurança reforçada em pontos de acesso, protegendo o patrimônio público contra ações de terceiros, além de proporcionar a segurança dos ocupantes e permitir a ventilação do ambiente de forma segura, com materiais de alta durabilidade e baixo índice de manutenção.

Fundo Municipal de Saúde · São Francisco do Sul/SCR$ 18 mil
Dispensa06/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00960/26 contratação de empresa especializada para confeção e instalação de portão na unidade escolar mencionada Fundamentação: No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso I. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 3 mil