licitações.dehor
Dispensaencerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE, COM MOTORISTA E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA, DESTINADO AO APOIO ÀSATIVIDADES DE LIMPEZA PÚBLICA, EXECUÇÃO DE OBRAS, TRANSPORTE DE MATERIAIS E DEMAIS SERVIÇOS OPERACIONAIS DOMUNICÍPIO, CONFORME DEMANDA, INCLUINDO CARGA, TRANSPORTE E DESCARGA DE RESÍDUOS, ENTULHOS, CASCALHO, TERRA EMATERIAIS DIVERSOS, SENDO O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DE RESPONSABILIDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL.

Órgão
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS
Local
Divinópolis de Goiás/GO
CNPJ do órgão
01067206000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01067206000100-1-000011/2026

Compras parecidas

Dispensa25/05/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TIPO CARROCERIA DE MADEIRA COM MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA DE RESÍDUOS PROVENIENTES DE PODAS, GALHADAS, ENTULHOS LEVES E DEMAIS MATERIAIS DESCARTADOS PELA POPULAÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL. COM MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA DE RESÍDUOS PROVENIENTES DE PODAS, GALHADAS,ENTULHOS LEVES E DEMAIS MATERIAIS DESCARTADOS PELA POPULAÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 36 mil
Pregão - Presencial24/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO EQUIPADO COM COLETOR COMPACTADOR DE LIXO INCLUINDO MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA REGULAR DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMPREENDENDO OS RESÍDUOS GERADOS EM RESIDÊNCIAS, ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS, ÓRGÃOS PÚBLICOS E PRESTADORES DE SERVIÇOS, BEM COMO O TRANSPORTE DOS REFERIDOS RESÍDUOS ATÉ O LOCAL DE DESTINAÇÃO FINAL INDICADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE JOVIANIA · Joviânia/GOR$ 210 mil