licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE VEÍCULO PESADO TIPO CAMINHÃO EQUIPADO COM CAÇAMBA BASCULANTE, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 3.200 KG (3,2 TONELADAS), DESTINADO À COLETA, REMOÇÃO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS, ENTULHOS E MATERIAIS INSERVÍVEIS, PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA LIMPEZA PÚBLICA MUNICIPAL, GARANTINDO EFICIÊNCIA, SEGURANÇA E REGULARIDADE NA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA

Órgão
MUNICIPIO DE MAMBAI
Unidade compradora
PREFEITURA DE MAMBAI
Local
Mambaí/GO
CNPJ do órgão
01740463000152
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01740463000152-1-000061/2026

Compras parecidas

Dispensa12/02/2026encerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE, COM MOTORISTA E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA, DESTINADO AO APOIO ÀSATIVIDADES DE LIMPEZA PÚBLICA, EXECUÇÃO DE OBRAS, TRANSPORTE DE MATERIAIS E DEMAIS SERVIÇOS OPERACIONAIS DOMUNICÍPIO, CONFORME DEMANDA, INCLUINDO CARGA, TRANSPORTE E DESCARGA DE RESÍDUOS, ENTULHOS, CASCALHO, TERRA EMATERIAIS DIVERSOS, SENDO O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DE RESPONSABILIDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 50 mil
Pregão - Presencial24/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO EQUIPADO COM COLETOR COMPACTADOR DE LIXO INCLUINDO MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA REGULAR DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMPREENDENDO OS RESÍDUOS GERADOS EM RESIDÊNCIAS, ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS, ÓRGÃOS PÚBLICOS E PRESTADORES DE SERVIÇOS, BEM COMO O TRANSPORTE DOS REFERIDOS RESÍDUOS ATÉ O LOCAL DE DESTINAÇÃO FINAL INDICADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE JOVIANIA · Joviânia/GOR$ 210 mil
Dispensa25/05/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE CAMINHÃO TIPO CARROCERIA DE MADEIRA COM MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA DE RESÍDUOS PROVENIENTES DE PODAS, GALHADAS, ENTULHOS LEVES E DEMAIS MATERIAIS DESCARTADOS PELA POPULAÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL. COM MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA DE RESÍDUOS PROVENIENTES DE PODAS, GALHADAS,ENTULHOS LEVES E DEMAIS MATERIAIS DESCARTADOS PELA POPULAÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 36 mil