licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO CAÇAMBA ATÉ 16M3, PARA RETIRADA DE LIXO E ENTULHOS NA CIDADE DE NOVO BRASIL, VISANDO A LIMPEZA GERAL DA CIDADE, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, SERVIÇOS E LIMPEZA URBANA

Órgão
MUNICIPIO DE NOVO BRASIL
Unidade compradora
MUNICIPIO DE NOVO BRASIL
Local
Novo Brasil/GO
CNPJ do órgão
00006874000156
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00006874000156-1-000021/2026

Compras parecidas

Dispensa12/02/2026encerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE, COM MOTORISTA E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA, DESTINADO AO APOIO ÀSATIVIDADES DE LIMPEZA PÚBLICA, EXECUÇÃO DE OBRAS, TRANSPORTE DE MATERIAIS E DEMAIS SERVIÇOS OPERACIONAIS DOMUNICÍPIO, CONFORME DEMANDA, INCLUINDO CARGA, TRANSPORTE E DESCARGA DE RESÍDUOS, ENTULHOS, CASCALHO, TERRA EMATERIAIS DIVERSOS, SENDO O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL DE RESPONSABILIDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 50 mil
Pregão - Presencial24/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO EQUIPADO COM COLETOR COMPACTADOR DE LIXO INCLUINDO MOTORISTA, DESTINADO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA REGULAR DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMPREENDENDO OS RESÍDUOS GERADOS EM RESIDÊNCIAS, ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS, ÓRGÃOS PÚBLICOS E PRESTADORES DE SERVIÇOS, BEM COMO O TRANSPORTE DOS REFERIDOS RESÍDUOS ATÉ O LOCAL DE DESTINAÇÃO FINAL INDICADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE JOVIANIA · Joviânia/GOR$ 210 mil