licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação visando á Aquisição de ovos de Páscoa de chocolate ao leite, com peso aproximado de 250g cada unidade, produzidos a partir de derivados de cacau, contendo no mínimo 25% de sólidos totais de cacau, devidamente embalados em folha de papel alumínio e filme de polipropileno laminado com impressão externa, destinados à distribuição em ação comemorativa alusiva às festividades da Páscoa promovidas pelo Município de Divinópolis de Goiás, visando atender às atividades sociais e institucionais desenvolvidas pela Administração Pública Municipal.

Órgão
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS
Local
Divinópolis de Goiás/GO
CNPJ do órgão
01067206000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01067206000100-1-000066/2026

Compras parecidas

Dispensa19/02/2026encerrado

Contratação para aquisição de Ovos de Páscoa de chocolate ao leite, tipo caseiro/artesanal, destinados à distribuição às crianças matriculadas na rede municipal de ensino e às crianças atendidas por projetos e ações desenvolvidos pelo Centro de Referência de Assistência Social – CRAS, em comemoração à Páscoa. O fornecimento compreende produto pronto para consumo, acondicionado e embalado de forma adequada, produzidos com matérias-primas de qualidade, observando boas práticas de fabricação e normas sanitárias vigentes, devendo apresentar características organolépticas adequadas (sabor, odor, textura e aparência).

São Sebastião do Anta · São Sebastião do Anta/MGR$ 17 mil
Dispensa02/03/2026encerrado

[LICITANET] - Aquisição de ovos de chocolate (ovos de Páscoa industrializados), em lote único, para distribuição gratuita aos servidores e vereadores deste Poder Legislativo, conforme Termo de Referência (Anexo II), compreendendo 52 (cinquenta e duas) unidades de ovo de Páscoa de chocolate ao leite, com peso líquido entre 320g e 360g, com entrega integral (única), observadas as exigências de qualidade, integridade, embalagem, rotulagem e validade mínima remanescente de 60 (sessenta) dias na data do recebimento.

CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ/RO · São Francisco do Guaporé/ROR$ 5 mil
Dispensa11/03/2026encerrado

[LICITANET] - Aquisição de ovos de chocolate (ovos de Páscoa industrializados), em lote único, para distribuição gratuita aos servidores e vereadores deste Poder Legislativo, conforme Termo de Referência (Anexo II), compreendendo 52 (cinquenta e duas) unidades de ovo de Páscoa de chocolate ao leite, com peso líquido entre 320g e 360g, com entrega integral (única), observadas as exigências de qualidade, integridade, embalagem, rotulagem e validade mínima remanescente de 60 (sessenta) dias na data do recebimento.

CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ/RO · São Francisco do Guaporé/ROR$ 5 mil