licitações.dehor
Dispensaencerrado

A presente dispensa de licitação, visa contratação de empresa para aquisição de ovos de páscoa de chocolate ao leite com peso variando entre 120g à 125g (ovos de chocolate), para serem distribuídos aos estudantes da rede municipal de ensino do município de Santa Margarida/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA MARGARIDA
Unidade compradora
UNIDADE UNICA
Local
Santa Margarida/MG
CNPJ do órgão
18385112000173
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18385112000173-1-000014/2026

Compras parecidas

Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Aquisição de ovos de Páscoa de chocolate ao leite, com peso aproximado de 250g cada unidade, produzidos a partir de derivados de cacau, contendo no mínimo 25% de sólidos totais de cacau, devidamente embalados em folha de papel alumínio e filme de polipropileno laminado com impressão externa, destinados à distribuição em ação comemorativa alusiva às festividades da Páscoa promovidas pelo Município de Divinópolis de Goiás, visando atender às atividades sociais e institucionais desenvolvidas pela Administração Pública Municipal.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 46 mil
Dispensa19/02/2026encerrado

Contratação para aquisição de Ovos de Páscoa de chocolate ao leite, tipo caseiro/artesanal, destinados à distribuição às crianças matriculadas na rede municipal de ensino e às crianças atendidas por projetos e ações desenvolvidos pelo Centro de Referência de Assistência Social – CRAS, em comemoração à Páscoa. O fornecimento compreende produto pronto para consumo, acondicionado e embalado de forma adequada, produzidos com matérias-primas de qualidade, observando boas práticas de fabricação e normas sanitárias vigentes, devendo apresentar características organolépticas adequadas (sabor, odor, textura e aparência).

São Sebastião do Anta · São Sebastião do Anta/MGR$ 17 mil