licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada na Prestação de Serviços de operação e manutenção (O&M) em sistemas e equipamentos relacionados à geração de energia solar fotovoltaica da prefeitura municipal de Palminópolis-GO. A infraestrutura conta com 04 (quatro) usinas fotovoltaicas, totalizando 800 (oitocentos) módulos e 08 (oito) inversores. Os serviços visam a maximização da eficiência operacional, redução de falhas e prolongamento da vida útil dos ativos, período de 12 meses, através da Secretaria Municipal de Administração. Conforme as especificações e quantidades contidas no Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE PALMINOPOLIS
Unidade compradora
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Local
Palminópolis/GO
CNPJ do órgão
01178573000172
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01178573000172-1-000135/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico12/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e ativação de sistema completo de geração de energia solar fotovoltaica do tipo ON-GRID, interligado à rede elétrica da concessionária COPEL, incluindo todos os materiais, equipamentos, serviços e mão de obra necessários, com os módulos fotovoltaicos fixados sobre a estrutura metálica existente na cobertura do prédio da Câmara Municipal de Guaíra - PR.

Câmara Municipal · Guaíra/PRR$ 74 mil
Pregão - Eletrônico30/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos, materiais e serviços de engenharia necessários a implantação de 11 (onze) sistemas de microgeração distribuída por energia solar fotovoltaica em estrutura tipo carport, em unidades do TRE-GO situadas no interior do Estado, compreendendo elaboração e/ou compatibilização de projetos executivos, fornecimento, instalação, montagem eletromecânica, execução das fundações e estruturas metálicas, comissionamento, testes, entrada em operação, homologação junto à concessionária, documentação as built, treinamento operacional e demais providências necessárias ao pleno funcionamento da solução, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE GOIAS · Goiânia/GOR$ 1,6 mi
Pregão - Eletrônico11/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e ativação de sistema completo de geração de energia solar fotovoltaica do tipo ON-GRID, interligado à rede elétrica da concessionária COPEL, incluindo todos os materiais, equipamentos, serviços e mão de obra necessários, com os módulos fotovoltaicos fixados sobre a estrutura metálica existente na cobertura do prédio da Câmara Municipal de Guaíra – PR.

CAMARA MUNICIPAL DE GUAÍRA - PR · Guaíra/PRR$ 74 mil