licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Solicitação de Processo Licitatorio para aquisição de motoniveladora, potencia minima 140 kp, peso operacional minimo 14.000 kg, Diese, 4 tempos, com turboalimentação Valor maximo R$ 668.084,58. Sendo R$ 679.388,33 valor do repasse pelo ministério da Agricultura e Pecúaria, e R$ 11.303,75 de contrapartida do munipío.

Órgão
MUNICIPIO DE CORUMBAIBA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CORUMBAIBA
Local
Corumbaíba/GO
CNPJ do órgão
01302603000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01302603000100-1-000046/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico27/02/2026encerrado

Aquisição de motoniveladora nova, zero hora, de última série, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Agropecuaria e Abastecimento, com fabricação a partir do segundo semestre de 2024, potência mínima de 200 HP, motor diesel conforme CONAMA/PROCONVE MAR III, peso operacional entre 17.000 kg e 18.500 kg, transmissão powershift, cabine fechada com ar-condicionado e certificação ROPS/FOPS, equipada com ripper traseiro, rastreador via satélite de fábrica, garantia mínima de 12 meses

PREFEITURA MUNICIPAL DE MALLET - PR · Mallet/PRR$ 0
Dispensa30/06/2026

ADESÃO A ARP PARA AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) MOTONIVELADORA ARTICULADA, NOVA, ZERO HORA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DA N.º 05/2026 E 01 (UM) TRATOR 89 CV, NOVO, ZERO HORA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DA N.º 09/2026, AMBAS ORIUNDAS DO PREGÃO ELETRÔNICO DA nº 90012/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 007.00029281/2025-51, DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO DO ESTADO DE SÃO PAULO, DESTINADOS AO USO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA.

SECRETARIA DE SERVICOS PUBLICOS · São Miguel Arcanjo/SPR$ 720 mil
Dispensa12/05/2026

AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) MOTONIVELADORA, MARCA JOHN DEERE, MODELO 620G, NOVA, ÚLTIMA SÉRIE, INCLUINDO ENTREGA TÉCNICA E GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES, POR MEIO DE ADESÃO (CARONA) À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS CONSOLIDADA Nº ATC 001/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 002/2025, PROMOVIDO PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO VALE DO PIQUIRI - CIMVAP (CNPJ: 53.512.721/0001-47), NA CONDIÇÃO DE ÓRGÃO NÃO PARTICIPANTE, NOS TERMOS DO ART. 86 DA LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021.

SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES · Itapiranga/SCR$ 1,2 mi