licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Prestação de Serviços  - Contratação de empresa especializada para realização de 18.000 (dezoito mil) entrevistas de vigilância em saúde, por meio telefônico. A pesquisa tem como objetivo monitorar continuamente a frequência e a distribuição dos fatores de risco e proteção para doenças crônicas não transmissíveis na população adulta do Estado de Goiás, cujas informações poderão identificar diferenças regionais nos fatores de risco, permitindo que sejam direcionados recursos e intervenções voltadas para as populações mais vulneráveis e com maior necessidade de cuidados de saúde.

Órgão
ESTADO DE GOIAS
Unidade compradora
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE/GO
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
01409580000138
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01409580000138-1-000718/2026

Compras parecidas

Dispensa23/06/2026

Contratação de empresa para a prestação de serviços técnicos de levantamento de dados do 1º semestre, análise e elaboração de estudo epidemiológico, com a finalidade de realizar rastreamento de comorbidades, avaliação do estado nutricional e análise do padrão de crescimento e desenvolvimento das crianças matriculadas na rede municipal de ensino de Rialma/GO, compreendendo a coleta, sistematização e análise de informações, emissão de relatórios técnicos e apresentação de diagnóstico situacional que subsidie o planejamento e a implementação de ações de promoção, prevenção e acompanhamento em saúde infantil no âmbito municipal.

FUMSAUDE · Rialma/GOR$ 13 mil
Dispensa26/01/2026

Descrição ABERTURA DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO CABÍVEL PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE AGENDAMENTO DE CONSULTAS, MARCAÇÕES DE RETORNOS EM TODOS HOSPITAIS DE GOIÂNIA, PEGAR RESULTADOS DE EXAMES, LANÇAR E VERIFICAR QUANDO FOI LIBERADO CHEQUINHOS ATÉ DE BIÓPSIA, EXAMES, MARCAÇÕES DE CIRURGIAS, REPRESENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE E AVALIAÇÃO, PARA ATENDIMENTO DE USUARIOS DO SUS E PARTICULAR CONFORME AS NECESSIADES DA SECRETARIA DE SAUDE. DE ACORDO COM SOLICITAÇÃO EM ANEXO.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · São Luiz do Norte/GOR$ 52 mil
Pregão - Eletrônico15/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação via pregão eletrônico, de empresa especializada para realização de serviços de processo seletivo para atender às demandas de contratação de Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e Agentes de Combate a Endemias (ACE) da Diretoria de Ações Básicas e Diretoria do Núcleo de Vigilância Epidemiológica, sob responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde de Jataí-GO

Fundo Municipal de Saúde de Jataí · Jataí/GOR$ 0