licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para elaboração de Projeto Básico e Executivo de Sistema de Abastecimento de Água (SAA) para a área rural do Município de Flor do Sertão - SC, incluindo estudos técnicos, projetos complementares, licenciamento, orçamento e aprovação junto à Fundação Nacional de Saúde - FUNASA, em atendimento ao CONVÊNIO - TRANSFEREGOV.BR nº 989131/2025 – PROPOSTA Nº 047834/2025, e de acordo com as especificações técnicas constantes do Termo de Referência (Anexo I).

Órgão
MUNICIPIO DE FLOR DO SERTAO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Flor do Sertão/SC
CNPJ do órgão
01566621000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01566621000108-1-000003/2026

Compras parecidas

Dispensa15/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em engenharia sanitária e ambiental para a elaboração de Projeto Completo de Sistema de Abastecimento de Água (SAA), contemplando estudos técnicos, dimensionamentos hidráulicos, sanitários e ambientais, definição das unidades do sistema (captação, adução, tratamento, reservação e distribuição), elaboração de memorial descritivo, memoriais de cálculo, projetos básicos e executivos, orçamento detalhado com memória de cálculo, composições e cotações, bem como demais elementos técnicos necessários, em conformidade com o Manual de Orientações da FUNASA, normas da ABNT e demais legislações aplicáveis, conforme condições estabelecidas neste instrumento.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTALEGRE · Portalegre/RNR$ 61 mil
Concorrência - Eletrônica12/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em engenharia para a Execução do Sistema de Abastecimento de Água e Reservatório Metálico no Município de Sertaneja/Pr, compreendendo a execução de rede de distribuição de água, adutora, ramais domiciliares, fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e serviços complementares necessários, visando a completa execução e entrega do sistema em pleno funcionamento, em conformidade com os projetos aprovados, normas técnicas aplicáveis, exigências dos órgãos competentes e condições estabelecidas neste Termo de Referência, Edital, projeto, memorial descritivo, cronograma, planilha e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTANEJA - PR · Sertaneja/PRR$ 6,0 mi
Concorrência - Eletrônica06/05/2026encerrado

O PRESENTE CERTAME TEM POR OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE REDE DE DISTRIBUIÇÃO E ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA RUA B, LOCALIZADA NO NÚCLEO URBANO FRITZEN, NO MUNICÍPIO DE SÃO BERNARDINO/SC, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIOS À COMPLETA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, EM CONFORMIDADE COM O PROJETO DE ENGENHARIA, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE INTEGRAM O PRESENTE EDITAL, DEVIDAMENTE APROVADOS JUNTO À CASAN, CONFORME DOCUMENTAÇÃO ANEXA.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO BERNARDINO · São Bernardino/SCR$ 102 mil
Dispensa30/04/2026

Constitui objeto da presente Contratação Direta, por dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para aquisição e instalação de sistema de recalque de água para abastecimento público do Município de Sangão/SC, composto por conjunto motobomba centrífuga horizontal monobloco, potência mínima de 20 CV, painel de comando compatível, adequações hidráulicas e civis, interligações operacionais, testes, partida assistida e entrega do sistema em pleno funcionamento, conforme especificações do Termo de Referência e anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 36 mil