licitações.dehor
Dispensa

Constitui objeto da presente Contratação Direta, por dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para aquisição e instalação de sistema de recalque de água para abastecimento público do Município de Sangão/SC, composto por conjunto motobomba centrífuga horizontal monobloco, potência mínima de 20 CV, painel de comando compatível, adequações hidráulicas e civis, interligações operacionais, testes, partida assistida e entrega do sistema em pleno funcionamento, conforme especificações do Termo de Referência e anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE SANGAO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO
Local
Sangão/SC
CNPJ do órgão
95780458000117
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
95780458000117-1-000058/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/06/2026encerrado

Constitui o objeto da presente licitação o registro de preços para eventual e futura aquisição de conjuntos motobomba, materiais hidráulicos, conexões, tubulações, equipamentos de bombeamento e sistema de acionamento e monitoramento remoto, destinados à manutenção, melhoria e ampliação do sistema de abastecimento de água do Município de Mondaí/SC, pelo período de 12 (doze) meses, conforme regras, especificações e quantidades estabelecidas neste edital e seus anexos.

MUNICÍPIO DE MONDAÍ · Mondaí/SCR$ 1,3 mi
Dispensa19/01/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, montagem e instalação de sistema pressurizador automático de rede hidráulica (tipo Booster), incluindo fornecimento de motobomba multiestágio, quadro de comando elétrico completo, barriletes de sucção e recalque, componentes hidráulicos e elétricos, bem como os serviços necessários à instalação do conjunto, visando atender às necessidades operacionais do SAMAE de Timbé do Sul, conforme condições e especificações técnicas estabelecidas em Termo de Referência.

Sistema de Água e Esgoto. · Timbé do Sul/SCR$ 20 mil
Dispensa08/05/2026

O objeto do presente processo administrativo consiste na adesão, pelo Município de Sangão/SC, na condição de órgão não participante, à Ata de Registro de Preços nº 003/2026/SAMAE, oriunda do Processo Licitatório nº 001/2026/SAMAE e do Pregão Eletrônico nº 001/2026/SAMAE, para futura contratação de empresa especializada na aquisição e instalação de 1 (um) reservatório metálico para armazenamento de recursos hídricos, com capacidade mínima de 200.000 litros (200m³), conforme especificações constantes da ata, do edital originário, do termo de referência e dos demais documentos do certame

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 178 mil