licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaregistro de preçosencerrado

[LICITANET] - Registro de preços para eventual contratação de pessoa jurídica para instalação e comissionamento de um sistema solar fotovoltaico com capacidade total de 525,90kwp com todos os componentes necessários para seu pleno funcionamento e atendimento, de interesse desta Administração Pública.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO PARAISO
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO PARAISO/MA
Local
São João do Paraíso/MA
CNPJ do órgão
01597629000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01597629000123-1-000043/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/03/2026encerrado

[LICITANET] - Constitui objeto do presente certame para registro de preço para futuro e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva em sistemas de geração de energia solar fotovoltaica, compreendendo inspeção, monitoramento, diagnóstico, testes, limpeza técnica, reparos e demais intervenções necessárias, bem como o fornecimento, instalação, substituição, adequação e comissionamento de equipamentos, módulos, inversores, estruturas de

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TOCANTINÓPOLIS/TO · Tocantinópolis/TOR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/03/2026encerrado

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICAS CONECTADAS A REDE ELÉTRICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DEMAIS SECRETARIAS VINCULADAS A MESMA, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E COMBATE À POBREZA, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIJINGUE.

MUNICÍPIO DE QUIJINGUE/BA · Quijingue/BAR$ 0
Pregão - Eletrônico30/04/2026encerrado

[LICITANET] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a implantação de usina de geração fotovoltaica conectada à rede elétrica, em regime de solução completa e integrada, com potência instalada mínima de 87,50 quilowatt-pico (corrente contínua), incluindo, no mínimo: elaboração e entrega de projeto executivo, fornecimento de todos os equipamentos e materiais, instalação, ativação e comissionamento, monitoramento, treinamento, entrega de documentação técnica final e condução do processo de acesso e homologação junto à concessionária/distribuidora local, tudo conforme as especificações e condições estabelecidas neste Edital e no Anexo I – Termo de Referência.

CÂMARA MUNICIPAL DE SAPEZAL/MT · Sapezal/MTR$ 297 mil